«Любовь зверя»

1474

Описание

Триллер с элементами фантастики. Апофеоз страха и ненависти, в котором Мужское и Женское поменялось местами. Поруганные девочки-подростки поднялись из грязи, чтобы превратиться в неукротимых «женщин-монстров», голыми руками уничтожающих мужчин. И даже натасканный пёс спецслужб кажется щенком в сравнении с этими взбесившимися медведями в юбках. А не вмещающийся в обыденное любовный треугольник довершает странную, вывернутую наизнанку картину мира.



48 страница из 52
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Он был возбужден до крайности. Ничего не соображал. Не замечал, что открытые глаза не моргают. Не понимал, что телу, безмятежно раскинувшемуся в осенней грязи, хорошо, как никогда прежде. Слабак, он и есть слабак. Пусть симпатичный, пусть умненький…

Милита заботливо сказала:

— Не смотри туда, а то самому плохо станет.

Взяла его за руку и повела прочь. Через квартал, у телефонной кабины, она остановилась:

— Подожди, я позвоню.

Сделала два звонка. Первый — домой. Мать ей сообщила, что отца, разумеется, нет ни дома, ни на работе, что доченька сама тоже может не приходить и что вообще — ей плевать на них обоих, вот только непонятно, почему ее разбудили в такую поздноту. Милита вежливо пожелала спокойной ночи и дернула рычаг. Второй звонок был в клуб. «Привет, — сказала она, — это Милита. А учитель есть? Передай ему тогда, что меня сегодня не будет. Не-е, все в порядке, просто тут кое с кем разборка. Сама справлюсь, пока».

Потом вышла и сообщила:

— Странно. Трубку почему-то Ритка взяла. Учителя в кабинете нет, зато какой-то мужик орет дурным голосом. Чего там за игры такие?

Собеседник тупо глазел на нее. Он явно не знал, чего там за игры. Он молчал, ожесточенно моргая.

— Новый «тест» придумывают, что ли? — задумчиво предположила Милита. И вдруг рассмеялась, широко и свободно. — Ну, этот хрен и обрадуется, когда узнает, что его любимую Дашеньку укокошили! Эх, увидеть бы его рожу…

Тут студент, наконец, допер.

— Ты ее… — сказал он дряблым голосом. — Ты ее… — Реплика не далась. Тогда он сделал шаг назад. Потом еще шаг. Потом развернулся и… Пробежать смог всего полтора шага: его схватили за плечи, развернули обратно, плюнули в лицо:

— Ведь не умеешь ножками работать, уже проверили! Мало мне забот, так еще с тобой нянчись!

— Ты… Это ты ее… — бормотал он.

— Ну, я! — крикнула Милита. — Жизнь тебе спасла, умнику!

Студент явно сошел с ума — рвался, рвался из железных объятий.

— Послушай, — в отчаянии сказала Милита, — ты же ничего не знаешь. Про клуб наш… Там же такое творится! «Тест на унижение» — это он так в нулевую группу принимает. Никогда ему не прощу! Представляешь, сказал, что хочет ноги мои проверить, связал их резиной, вот здесь, внизу, а сам после этого… — Она зажмурилась на миг, зашипела. — С-сволочь! Предатель, птичка сраная! Если будет у меня сила, хотя бы как у «старухи», я сверну ему шею, точно. Дашка — дура, глупо быть чокнутой…

Комментарии к книге «Любовь зверя», Александр Геннадиевич Щёголев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства