«Летний дождь»

705

Описание



1 страница из 3
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Игорь ФЕДОРОВ

ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ

Однажды Суслик и Слоненок шли по лесу и играли в слова. На букву "М". Нет-нет. Это не та, это совсем другая история. В этот раз они не забрели на Странную Поляну. А просто себе возвращались домой, как вдруг у самого моста через Большую Реку повстречали Волшебника.

Волшебник вообще-то очень редко появлялся в Странном Лесу, а если и появлялся, то взрослые его практически не видели. Одни только дети. А в остальное время он бродил где-то по своим волшебным делам - в неизвестных странах и мирах.

А в этот раз он никуда не торопился. Приветливо улыбнулся Слоненку и Суслику и заговорил с ними. И так уютно, так хорошо стало малышам, что Суслик не удержался и попросил:

- Волшебник, расскажи нам сказку. Пожалуйста.

Волшебник почесал себе бороду, поправил волшебный колпак, полез зачем-то в карман мантии и спросил:

- О чем?

- Помнишь, ты рассказывал нам, что есть другие места, совсем другие, не такие, как наш лес. И живут там другие дети. И игры у них совсем другие. Расскажи про них.

Удивился Волшебник, но виду не подал.

- Ну ладно, раз ты просишь... Но только не забудьте, что все это сказка. Это мы про них придумываем. А вообще-то ничего такого нет... А может, и есть... Кто знает.

И он рассказал. Странная это была сказка, совсем непонятная ни Слоненку, ни Суслику. Но почему-то очень им запомнилась и понравилась.

Вот такая сказка:

Где-то на самом небе, в одной небольшой и скромной туче жил себе дождь. Вы ведь знаете, что все дожди живут на небе, и почти все - в тучах. Наш дождь был еще совсем небольшим, - его даже называли Дождиком, - и ужасно стеснительным. Он ни разу еще не решился выглянуть из своей тучи и выйти погулять на улицу.

Но еще наш дождик был очень любопытным. Ему очень хотелось узнать, что же там, на Земле. От своих товарищей-дождей он не раз слышал об удивительных вещах, которые происходят внизу, но... сам никогда их не видел.

И вот однажды он все-таки решился. Выбрал пасмурную погоду, - чтоб его случайно никто не заметил, - и осторожно, по частям, спустился вниз.

Комментарии к книге «Летний дождь», Игорь Евгеньевич Фёдоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства