«Великий эксперимент»

1177


1 страница из 127
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Великий эксперимент Легенды Вселенной Кн.7 Пролог

— Я хочу, чтобы суд понял нас. Мы приняли все условия эксперимента. Мы такие же люди, как все, и мы имеем полное право распоряжаться собой и своими детьми.

— Именно это мы и оспариваем, — сказал Противник. — Вы желаете убивать своих детей.

— Мы не желаем убивать своих детей. Мы желаем, чтобы они жили по тем же законам, что и мы. Это единственное наше дело. Мы начинаем Великий Эксперимент.

— Это Великое Преступление, а не эксперимент.

— Преступление наносит вред другим людям, а мы никому его не наносим. Мы не ущемляем прав участников. Мы лишь вводим правила, которым они должны следовать. А принимать их или нет, решает каждый сам. САМ. Я хочу повторить еще раз. Слова о том, что мы будто бы собираемся убивать детей, выдуманы злопыхателями. Мы не собираемся никого убивать. Наше дело направлено на самосовершенствование. Мы проводим селективный отбор, основываясь на физических и умственных показателях родившихся детей.

— Вы хотите убивать тех, кто не подходит под ваши параметры, — сказал Противник.

— Вы не читали наш устав, господин Противник? Там записано, что все наши действия совершаются в рамках закона. Вы обвиняете нас в его нарушении, не имея никаких доказательств? Или вы обвиняете нас в том, что мы еще не сделали? Так можно и вас обвинить, что вы желаете задушить свою мать.

Зал зашумел.

— Прошу вас не переходить на личности, господа. Мы обсуждаем устав новой организации, а не Радетеля и Противника, — вступил в разговор судья.

— В нашем уставе есть только одна статья, которая, по мнению Противника, противоречит законам, — продолжил свою речь Радетель. — Это статья о селективном отборе и планировании семьи. Мы ставим этот процесс на научную основу, и отдаем себя в руки наших ученых. Именно ученых, а не головорезов. Они такие же люди, как и мы. Они тоже участвуют в нашем эксперименте. Никто не ограничивает свободную любовь насильно. Устав ограничивает ее, но каждый участник принимает это ограничение добровольно. Непринятие устава не влечет за собой никаких наказаний. И его принятие никак не говорит, что мы желаем зла своим детям. Напротив! Мы желаем, чтобы они стали лучше нас. На это и направлен весь наш эксперимент. Вы читали наш устав, господа судьи. Сейчас вы решаете не вопрос о жизни или смерти. Вы решаете вопрос о том, имеем ли мы право распоряжаться собой полностью, имеем ли мы право распоряжаться своими детьми.

Комментарии к книге «Великий эксперимент», Иван Мак

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства