«Мой любимый клон»

631

Описание



Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

Юрий Ершов

Мой любимый клон

Ты ушла рано утром - собралась в один миг.

На подушке остался твой зеленый парик.

Ты оставила зубы. Не взяла в этот раз

Ни контактные линзы, ни искусственный глаз.

/ ОСП-студия "Чушь" /

Осенью прошлого года достославная общественность наблюдала появление на небосклоне спортивно - литературного сайта N нового автора. Увы, автор являлся всего лишь моим скромным клоном.

Располагал клон только теми вещами, которые не заинтересовали ни одно издательство, не пробились ни в один журнал и даже газету. А мне тексты нравились - вот отчего я решил опубликовать их в интернете... Но под вымышленным именем, дабы не портить репутации.

Интерес к произведению прогнозировать трудно. Видимо ошиблись и редакторы, и издатели, и я тоже. Рассказы, отданные моему любимому клону, за месяц вознесли его на вершину Олимпа спортивно - литературного сайта N.

Не скажу, чтобы это было неприятно. Успех клона окрылил меня и на волне подъема я зарегистрировался на том же сайте под своим именем.

Поразительно. То, что неплохо принималось для бумажных публикаций, здесь не шло. Абсолютно не шло и даже иногда подвергалось всяческому осмеянию. В тоже самое время клон уверенно прибавлял десятки и сотни восторженных читателей.

Странно - завидовать собственному клону. Но я завидовал - причем до такой степени, что однажды решился удалить его тексты...

Код доступа оказался измененным. Больше того - страничка с моим настоящим именем почему-то исчезла с сайта!

Я потратил половину рабочего дня, тщетно пытаясь исправить ошибку. Всю дорогу домой я думал - кто на спортивно - литературном сайте мог учинить эту грубую штуку? Но так ничего и не придумал.

На пороге квартиры меня остановил хлопок открывающегося шампанского. Следом послышался звон бокалов и мужской голос, который показался мне знакомым, отпустил шуточку.

Жена засмеялась:

-Ты сегодня какой-то другой!

-Теперь я всегда буду немного другой, - ответил незнакомец.

Я по-прежнему стоял на пороге и вспоминал: где слышал этот голос?!!

Комментарии к книге «Мой любимый клон», Юрий Ершов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства