«Меня зовут Буратино»

869

Описание



1 страница из 2
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Юрий Ершов

Меня зовут Буратино

Главред быстро одолел рукопись, отложив последний листок, развернулся к автору:

-Классно написано, но название идиотское - "Солнечные зайчики". Да и идея - барахло. Слишком примитивно для нашего читателя. Не пойдет.

Автор робко возразил:

-Но ведь это рассказ для детей, только-только научившихся читать.

-Вы отстали от жизни. Вот, возьмите наш журнал, почитайте рубрику "Детки в законной клетке". Приносите другие свои вещи. Посовременнее.

Уже дома, безжалостно заточив в ящик стола отвергнутую рукопись, автор проштудировал рубрику. И понял, что мыслит категориями своего детства, а сейчас все по-другому.

Судя по публикациям, детишек весьма занимала криминальная хроника с красочными фотографиями мест преступлений и обязательным разбором событий; интересовали приемы уховерток-ниндзя, вопросы взлома информационных каналов, свежие лазейки к Уголовному Кодексу и правила исполнения полицейского разворота на самокате.

Новый рассказ был готов через месяц.

Главред читал быстро.

-Мы берем "Кровавый вихрь" для рубрики "Детки в законной клетке". Должен признаться - увидев имена героев, я не верил, что у вас выйдет боевик. Мастер невозможных боевых искусств, снайпер, суперагент с кодовым именем Буратино сослан в Сибирь, в концлагерь, где его лицо неузнаваемо уродуют уголовники. Фотомодель и подруга Мальвина попала в лапы негодяя Борбса - миллиардера, академика, извращенца, депутата, убийцы и полномочного представителя страны Грейпфрут. Буратино разрывает в клочья охрану лагеря, угоняет реактивный самолет, грабит оружейный склад. Потом он разделывается с армией охранников, телохранителей, полицейских и наемных убийц, используя сто двадцать видов огнестрельного и холодного оружия. Очень современно. Вы довольны своим рассказом?

Автор вздохнул:

-Мне кажется, что это и есть полный бред. "Солнечные зайчики" были написаны от души. А здесь я перестарался с кровавыми подробностями и погряз в стандартных ходах.

Комментарии к книге «Меня зовут Буратино», Юрий Ершов

Всего 1 комментариев

Д

Мне понравилось это произведение, но мне кажется это для взрослых!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства