«Дело закрыто»

876

Описание



1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Юрий Ершов

Дело закрыто

Убийство сразу показалось Климову загадочным. Обычно, к приезду районных криминалистов, на столе старшего лейтенанта уже лежал подробный отчет. Теперь же, участковый не знал с чего начать расследование, в каком порядке расставить факты.

Тело неизвестного мужчины лежало на глинистой почве террасы, где не осталось никаких следов, кроме отчетливых отпечатков сапог убитого. Одежда была городская, а бахилы наводили на мысль, что покойный приехал сюда на рыбалку.

Похоже, смерть была мгновенной - идеально круглое отверстие прошило череп, спрессовав или сплавив ткани мозга до твердого состояния. Нигде ни капли крови.

-Калибр 7,62, - сразу решил Климов. Но никогда старлей не видел столь... неправильных огнестрельных ран. Будто с необыкновенной силой и скоростью ткнули горячим металлическим прутом.

Пройдя вдоль цепочки следов, старший лейтенант сделал вывод - жертва неведомого садиста быстро бежала, часто оборачивалась и снова бежала, поднимаясь все выше по склону. Вопрос "от кого", пока оставался открытым.

Брезентовая одноместная палатка обнаружилась неподалеку. Рядом стоял потрепанный "Москвич". Права, документы на машину, ключи и небольшая сумма денег, лежали в незапертом багажнике. На излучине таежной речушки плавали три поплавка - крючки были оборваны рыбой.

-Он самый. Значит не ограбление, - подытожил Климов, бросив взгляд на фотографию в водительском удостоверении.

Загадки на этом не заканчивались - осматривая округу в поисках точки, с которой велась прицельная стрельба, участковый нашел огромный валун, разрезанный на куски.

Многочисленные отверстия в гранитной глыбе были того же калибра - 7,62.

*********

В тени разлапистой ели спрятался красный "Чероки". На траве лежали четыре подозрительных субъекта. Беседа, приправленная обильными возлияниями, проходила в теплой, дружественной обстановке.

-Поторопился он, пацаны. В натуре сам виноват. Вот Гоблин его и прихлопнул.

-Отсидимся с неделю на заимке, в глуши. Дальше - посмотрим.

-Ага. Слоеный конкретно базарит.

И тут началось.

Зеленая молния сверкнула в воздухе. По крыше автомобиля застучали срезанные ветки.

-Нашли! - выдохнул кто-то. Подозрительная четверка бросилась к машине. Пистолеты плевались пулями. Грохот выстрелов перепугал лесных обитателей.

Взревел двигатель, "Чероки" рванулся вперед, не разбирая дороги.

Комментарии к книге «Дело закрыто», Юрий Ершов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства