«Спасибо, космос!»

1267


1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андрей Егоров Спасибо, космос!

Суд вынес вердикт – Иванова назначить испытателем нового космического корабля. Неожиданное решение судей сделало Иванова счастливым.

– Вы мужественный человек, – конструктор Кузякин тряс смертнику руку, затянутую в плотную синтетику скафандра. – Скажите, – поинтересовался он после короткой паузы, – вам раньше приходилось участвовать в испытаниях?

– Бывало, – ответил Иванов уклончиво.

– А в космической области вы не работали? – продолжил задавать бессмысленные вопросы конструктор.

– В смежных областях, – Иванова смущала собственная социальная неустроенность. Говоря о «смежных областях», он имел в виду погрузку руды на орбитальный челнок.

– Как любопытно. В каких именно?..

– Во многих. Так сразу и не вспомнишь. – Больше всего Иванову запомнился громадный транспортник, в багажное отделение он битые сутки вместе с андроидами затаскивал чемоданы толстосумов.

– Знаете, это экспериментальная модель. Я совсем не уверен, что все пойдет так, как мы запланировали. Собственно говоря, при таких скоростях нельзя быть уверенным ни в чем. Поэтому я и сказал, что вы – мужественный человек. Мы задействовали теорию струн, чтобы его построить. Деформационный двигатель. Единственный в своем роде. Искажатель пространства и времени. Я вам объясню принцип. Дело в том, что…

– Пал Петрович, – устало окликнул Кузякина полковник Стародуб. Военный чин присутствовал на полигоне с ответственной миссией – не дать ученым мужам сорвать эксперимент. Военные по привычке думали, что дисциплина и точность исполнения – прерогатива армии. А все остальные, даже обладатели высоких степеней, когда доходит до дела, способны проявить удивительное разгильдяйство. Примером могло послужить нынешнее поведение конструктора, который, кажется, собирался просветить преступника насчет устройства новейшего двигателя – поступок безответственный и недопустимый.

Комментарии к книге «Спасибо, космос!», Андрей Игоревич Егоров

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства