«Уйти из леса»

937

Описание

Ленни потерпел аварию на неизвестной планете, к счастью аварийный маяк не пострадал и скоро за ним должны прилететь его ребята. А пока он решил осмотреть лес, где приземлился, и найти себе немного еды.



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Роман Афанасьев Уйти из леса

— Пьющая Росу. Информация.

— Растущий Быстро, внимаю.

— Росток. Новый росток в Лесу.

— Новый росток. Много новых ростков в Лесу.

— Отрицание. Не было раньше. Новый росток.

— Нет понимания. Новый росток.

— Органика. Конечности. Быстрое передвижение. Не было раньше.

— Новый росток. Интерес. Информация.

— Интерес так же. Получать информацию.

— Пей вволю, Растущий Быстро. Узнавай.

— Расти долго, Пьющая Росу.

* * *

Ленни споткнулся о корень и выругался. Лес обступал его со всех сторон, закрывая свет солнца своей огромной, разноцветной шапкой. Деревья уносились вверх, сплетая кроны в единый ковер. Вершин их не было видно. Жарко, влажно. А он распорол металлизированный комбинезон в трех местах, когда выбирался из обгорелых остатков спасательного модуля, который обычно называли просто «шлюпкой». Проклятая планета! На ней кажется только один лес. Ленни присел, на какой то громадный лист и огляделся. Кругом только листва и переплетение тонких воздушных корней. Сплошная завеса из растений отливала разными цветами, которым Ленни не мог подобрать название. Черт знает что такое. Даже солнца не было видно за этим живым ковром растительности. У земли царил полумрак. Ленни не знал, далеко ли он отошел от места посадки. Хорошо, что аварийный маяк работает. Его Ленни включил сразу же, едва выбрался из шлюпки. Ребята скоро прилетят за ним.

Это точно. Если с кораблем ничего серьезного не приключилось. Ленни осматривал обшивку корабля, когда произошел взрыв. Железное тело вздрогнуло, словно раненый кит, и Ленни совался. Страховочный трос вылетел вместе с крепежной скобой и воспарил в невесомости рядом с космонавтом. Тогда то он и испугался больше всего. Он всегда боялся открытого космоса, но как инженер, редко имел с ним дело. Обычно он работал внутри корабля. Но на этот раз ему пришлось выбраться на обшивку. Но за те денежки, что обещал капитан, можно было, и забыть про свою болезнь, хотя бы на время полета.

Ленни не выдержал и, сорвав большой лист, в красных прожилках, принялся обмахиваться им. В этом комбинезоне не было системы внутренней вентиляции.

Комментарии к книге «Уйти из леса», Роман Сергеевич Афанасьев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства