«Хроники Избранных. Трилогия»

4449

Описание

Некогда в мире появились люди со сверхъестественными силами, способные изменить его в лучшую сторону. Они назвали себя Избранными. Но среди посланников Добра оказались такие, которых Зло привлекало больше. Избранные разделились на тех, кто продолжил служить Добру, и тех, кто перешел на сторону Зла. Между ними началась вражда, которая продолжается незаметно для нас ежедневно, ежеминутно. Война Избранных не обошла стороной и один из городов России, расположенный на юге Западной Сибири. В этом городе, раскинувшимся по обе стороны одной из сибирских рек, и происходят все действия, описанные в этой книге. Как и во многих других российских городах, здесь ведут непрерывное противостояние Светленги и Ворги (Избранные Добра и Зла). У Светленгов есть надежда на победу. Но неожиданно, такая же надежда появляется и у Воргов. И теперь вновь становится неясно, кто же все-таки одержит верх, чья надежда окажется чем-то большим, чем просто надеждой, а чья – лишь иллюзией надежды. Первые три книги об Избранных собраны в одну и представлены в качестве трилогии, являющейся лишь началом...



1 страница из 715
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Сергей Сергеевич Ермолаев Хроники Избранных. Трилогия ХРОНИКА ПЕРВАЯ НАЧАЛО ***

По обе стороны обычной, не самой большой сибирской реки раскинулся простой русский город. Но простой ли? Для кого-то и простой, а для кого-то нет. Но для всех красивый и любимый. Для всех его жителей.

Улицы пестрели толпами прохожих, на Пешеходном бульваре, на других бульварах, в скверах и парках гуляло много молодежи и детей. Город был наполнен самыми различными звуками: шумом автомобилей, голосами прохожих и отдыхающих, музыкой, доносившейся из динамиков "Радио города". Подходил к концу очередной летний день, и, приближавшееся к западному краю небосвода, солнце как-то по волшебному осветило все высокие и даже не очень здания.

Среди прочего транспорта по городским улицам двигались, по возможности обгоняя попутные машины, две белоснежные "Волги". Внутри каждой сидело по три человека.

Все они просто на удивление были похожи друг на друга: все молодые парни, среднего роста и телосложения, светловолосые, сероглазые, одетые в светлые костюмы. В мощных колонках автомагнитолы негромко звучала музыка одной из местных радиостанций.

– Самолет приземлится через тридцать минут! Мы не успеваем.- Проговорил низким голосом молодой человек, сидевший рядом с водителем в первой "Волге".

– Едем так быстро, как только возможно на наших дорогах.- Отозвался водитель.- Я же не могу гнать по тротуарам, врезаться во всех и давить пешеходов. Доедем, Эльдар. Куда денемся?

Тот взял рацию, лежавшую на специальной подставке, на панели перед ним, и, настроив частоту, заговорил в нее:

– Штаб N2, как слышно?

И тут же из рации донеслось:

– Мобильный штаб N2 слушает. Как дела? Где гуляете?

– Все в порядке, Скотт. Мы идем к вам настолько быстро, насколько позволяет ситуация на дорогах. Вот пройдем сейчас кольцо и припустим.

– Давайте, давайте. Вы не поверите, но Ворги тоже тут появились!

– Понял. Ждите. Мы едем.

Эльдар убрал рацию на место и заговорил с водителем:

– Слыхал, Тимофей? Враги уже там! Спешить нужно!

В салонах работала громкая связь и все могли говорить друг с другом, находясь в разных автомобилях, но при этом не прикасаясь ни к какому прибору связи.

Комментарии к книге «Хроники Избранных. Трилогия», Сергей Сергеевич Ермолаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства