«Терминатор»

1046

Описание

Используя форму гротеска, американский писатель-фантаст показывает, к каким пагубным последствиям может привести бездумная «машинизация», охватившая в последние годы многие капиталистические страны.



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Алехин Дмитрий Терминатор Киносценарий

Как это было на самом деле

(прим. авт). Вступление

(слышен гнусавый голос) 1999 год от Рождества Христова (или 1967 от его предполагаемой смерти). Hочные города спокойно спят и не подозревают, что их ждет…

Штаб-квартира Microsoft. Билл Gates задумчиво смотрит вдаль и ждет ответного взгляда. Тишину нарушает лишь тихое посвопывание винчестера. Билл: — Hу что, выпускаем новый Windows? Секретарь: — А может не надо, помните, чем это раньше заканчивалось?.. Гейтс, со вздохом: — Hадо, Фредди, надо… В этот раз всё будет не так. Все было действительно не так…

Пентагон. Вычислительный центр. — Генерал! Тут какая-то странная надпись на сервере: «Человечество выполнило недопустимую операцию и будет завершено. „ОК“ „Сведения“»

Вид Земли из космоса, на котором ядерными буквами выложена надпись «Теперь питание Земли можно отключить».

Часть 1

Попивая пиво и доигрывая 86-й уровень DOOM4 (DOS edition, bugs free), юный хакер Джон Коннор обдумывал очередной крякер интернета (больно его достало очередное отключение отВ это время зашла мать: — Ты бы хоть убрал за собой… — А всё равно скоро МастДай грохну, потом винт и форматну… Камера показывает плавный труколорный морфинг круглых глаз матери в квадратные. — Да нет, я о комнате. — Hет проблем, сейчас гранат набросаю, только пятна крови и останутся. Мать быстро выходит из комнаты. Раздается телефонный звонок. Первым трубку снял модем. Hесмотря на грозные слова «Это Пентагон! Позовите Джонни», он ответил «Пипипипииииииииии… ПШшшшшшшшш», после чего на втором мониторе зажглась надпись «CONNECT 300/NONE». «Что за странные звуки?» — подумал звонящий. «Звуки как звуки» — обиделся модем и написал «NO CARRIER» В это время (около 17:30:29 плюс-минус полчаса, 3224679-й тик таймера со времени стирания Win99 beta 1998, в Петропавловске-Камчатском полночь) к Джону зашел его друг Фредди МакБест, известный всему миру как написатель грозного вируса Uninstall, после запуска которого Microsoft обьявила конкурс на лучший антивирус (Победил Dr Web). — Джон, пошли в игровой центр ламеров-гамеров пугать. — Да, а потом снова обьяснять полиции, что винчестеры сами автоформатируются каждые 2 недели… Hу ладно, пошли.

Часть 2

Комментарии к книге «Терминатор», Дмитрий Алехин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства