«Боевая пыль»

1114

Описание

События происходят в далеком будущем, когда мега концерны решают конфликты не только за круглым столом, но и с помощью военной техники. Командор Лемуан со своим отрядом наемников удерживают последние рубежи введенных ему территорий. Все ли они выживут в этом жестоком мире?



1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Анджей Сапковский Боевая пыль

Все окна вылетели еще раньше - теперь же, когда "Нэшвилл" произвел торпедный залп, вылетели рамы и оконные коробки. Ясное дело, "Нэшвилл" в нас и не стрелял, этого офисное здание наверняка бы не выдержало. Торпеды грохнули в комплекс электростанции, которую все еще защищали остатки штурмовой группы Новака. Как бы это не казалось неправдоподобным, но его люди все еще отвечали огнем - световые нити тяжелых лазеров исполняли свой огненный танец на корпусе флагманского крейсера Компании "Ифигения Тетис". К сожалению, вольфрамовая броня крейсера от этого страдала мало.

Ямаширо сказал все, что должен был сказать, и тогда выяснилось, что из всего офицерского корпуса нашей великолепной банды наемников наиболее импульсивной и менее всего умеющей держать себя в руках оказалась Валери ван Хоутен. Валери ван Хоутен была известна всем. Потому-то нас абсолютно не удивило то, что она сделала.

Валери пинком свалила стул, сбрасывая с него кучу обойм для винтовок типа Craftsman MkIII, после чего смачно плюнула на мерцающий, прорезанный линиями помех экран монитора.

- Ах ты сукин сын, долбанный! - совершенно немелодично заорала она. Ах ты...

Так она вопила где-то с полминуты и ни разу не повторилась. Нам же всем казалось, что стены здания сотрясаются не от взрывов снарядов, ракет и фотонных торпед, но только от ее визга.

Ямашито на экране скорчил мину, как будто лично видел стекающую по кристаллам слюну Валери.

- Как же все это плоско, - заявил он. - Как банально...

- И насколько правдиво, - не выдержал я. - Ты и вправду долбанный сукин сын, Ямашито-сан, и не только это. Благодаря тому, что ты только что нам сообщил, еще раз доказал, кто ты такой. И сам прекрасно понимаешь, какая ты сволочь. Сейчас, когда мы захватили весь комплекс, когда мы практически контролируем весь город, ты, вместо того, чтобы прислать сюда патрульные суда Концерна, совершенно нагло приказываешь нам капитулировать, потому что твоя фирма уже договорилась тем временем с "Ифигенией - Тетис", и вышло так, что вся эта чертова война никому не была нужной? И это ты говоришь нам сейчас? Сейчас, когда "Нэшвилл" всех нас долбит торпедами?

Комментарии к книге «Боевая пыль», Анджей Сапковский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства