«Заклинатель»

966

Описание

Ярость заставила Виталия онеметь, костлявой рукой перехватила дыхание, закрыла мир багровой пеленой, ярость переполняла его. Ярость бессилия, рожденная неспособностью ответить…



1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дмитрий Казаков Заклинатель

Ярость заставила Виталия онеметь, костлявой рукой перехватила дыхание, закрыла мир багровой пеленой, ярость переполняла его. Ярость бессилия, рожденная неспособностью ответить. Нужные слова, обидные и колкие, придут, как всегда потом, когда уже будет поздно, когда ничего уже нельзя будет изменить. А пока, не видя ничего вокруг, он быстрым шагом мчался к выходу из института, обида и злость гнали его от места оскорбления и от обидчика. Проскочив через вертушку, он выбежал на улицу, повернул и зашагал по направлению к набережной.

Пришел в себя Виталий только от свежего ветра, обнаружив себя у лотка с книгами. Здесь он часто останавливался после работы и иногда тратил часть зарплаты на книги, особенно привлекали его сказки для взрослых, носящие нежное англоязычное название «фэнтези». Но на этот раз его взгляд притянули к себе книги по оккультизму. Сразу бросился в глаза толстый багрового цвета том с уродливым черным монстром на обложке. Ручейки крови, сбегающие из пасти страшилища, образовывали название: «Некрономикон: учебник древней высшей магии». Ниже, маленькими буквами пояснялось: «Как победить ваших врагов и добиться успеха в любви и бизнесе». При слове «враги» в памяти сразу возникла смазливая физиономия Пашки, его наглая самодовольная ухмылка и Виталия передернуло. Пашка, Павел Евгеньевич, полная бездарность, который сделал карьеру только потому, что вовремя женился на сутулой и некрасивой дочери директора института. Именно Пашка, являясь начальником отдела и непосредственно Виталия, постоянно доставал научных работников тупостью, занудством и придирчивостью. Особенно доставалось Виталию, как самому мягкому и безобидному из всех. Подержал книгу в руках, приятно было ощущать прохладную бумагу в ладонях. Гнев быстро стих и положив книгу назад на прилавок, Виталий понуро зашагал к остановке.

Комментарии к книге «Заклинатель», Дмитрий Львович Казаков

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства