«Прозрачный паровозик с белыми колесами»

1146

Описание

Разыскивая в подарок племяннику игрушку-паровозик, главный герой сталкивается с бомжеватым продавцом, у которого есть как раз такой, какой нужен. Вот только он, почему-то, называет игрушку Выпрямителем Ошибок!



1 страница из 12
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Сын моей сестры попросил в подарок паровозик. И не какой-нибудь, а именно прозрачный - "хочу, тетьТань, видеть, как внутри у него все крутится", - и именно с белыми колесами.

Пришлось побегать. В "Детском мире" среди похожих на бронированных лягушек танков, увенчанных кричащими американскими флагами размером с простыню, трансформируемых чудовищ и чудовищных трансформеров, фигурок назгулов, эльфов, хоббитов и лошадей из "Властелина колец", пышных кукол всех рас и оттенков кожи, моделей гоночных болидов, тракторов с педалями и всего такого прочего искомый паровоз я таки нашла. Правда, на ценнике меня ожидал сюрприз - локомотив стоил примерно половину моей месячной зарплаты. Для родного племянника, конечно, не жалко, только имеет ли смысл дарить четырехлетнему пареньку, увлеченному исследованием тайн мира, радиоуправляемую игрушку? Через два дня дистанционный пульт хрустнет на крепких молодецких зубах, а спустя неделю разонравившийся паровоз (почему-то сам ездить перестал, бяка, - приходится катать!) попадет в катастрофу... направляемый умелой и безжалостной рукой, столкнется, например, со шкафом. Хорошо если так. А то ведь "машинист" может беднягу и с "моста", сиречь с балкона, уронить. Дабы не достался каким-нибудь фашистам ценный груз.

Нет уж. Надо что-нибудь попроще, подешевле и самое главное - покрепче. Вот когда пожалеешь, что дешевый раскрашенный пластик сменил эпоху убожества советских игрушек, побочного продукта оборонных заводов. И пусть зайцы были синими, крокодилы розовыми, а волки - зелеными, пусть машинки напоминали собачью конуру на колесах, а самолеты - раскладушки с крыльями...

Зато делались они по военным стандартам прочности, и открутить голову у пупса невероятной расцветки и пропорций - это минимум часа два нелегких физических упражнений. Не у всякого терпелки хватит.

Комментарии к книге «Прозрачный паровозик с белыми колесами», Сергей Владимирович Чекмаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства