«Верите ли Вы в призраков? (сборник)»

1794

Описание

«ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ПРИЗРАКОВ?» — сборник необычных рассказов Александры Крючковой, которые невольно заставляют читателя посмотреть на мир с иной точки зрения — из Зазеркалья и ещё раз задуматься о земном и о вечном. Это истории о любви, о дружбе и испытаниях, через которые проходит каждый из нас на своём Пути в Небо. Рассказы написаны на границе между мирами и уникальные своим сюжетом. К этой книге вы будете обязательно возвращаться снова и снова, и она всегда поддержит вас на вашем Пути.



1 страница из 83
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александра КрючковаВерите ли Вы в призраков? * * *

Я ничего не знаю про Вас… Вернее, я хочу забыть всё, что знаю, потому что не хочу ничего знать.

Вы не знаете ничего обо мне… Вы только думаете, что знаете, но это — иллюзия.

Даже если Вы прочитаете все мои рассказы, в них-лишь десятая доля того, через что я прошла, и та — исковеркана до неузнаваемости.

И те, кто знает меня много-много лет, признаются, что не знают обо мне ничего. Во мне — сотни лиц и ролей, каждая из которых столь не похожа на любую другую. Мне говорят, что я подобна океану — люди видят его только у берега или сверху, но мало кто заплывает далеко, и почти никто не опускается до самого дна.

Разве нельзя сказать то же и про Вас? И про любого другого человека во Вселенной?

Вы хотите понять: чёрная я или белая? Но в этом мире нет, не было и никогда не будет Чёрного отдельно от Белого. Я — белая и чёрная одновременно, как, впрочем, и Вы.

Вы хотите знать: сильная я или слабая? Всё относительно — я могла бы рассказать Вам о Прошлом, Настоящем и Будущем, о том, что такое «Жизнь» и что такое «Смерть», что значит «Любовь», как я бывала Там и возвращалась Оттуда, я показала бы Вам, как легко передвигать тяжёлые предметы, не пошевелив даже пальцем, я смогла бы провести Вас в иные пространства, научила бы останавливать Время, видеть и слышать то, что не видят и не слышат другие, и даже тому, как можно НЕ видеть и НЕ слышать, но просто ЗНАТЬ…

Но я хочу всё забыть…

Забыть рядом с Вами…

Хотя бы ненадолго…

Часть 1До завтра! До завтра

Она была высокой стройной блондинкой с голубыми глазами и обладала незаурядной силой притяжения мужчин. Только что получив очередной красный диплом, она пришла в новый театр-студию, чтобы посвятить себя сцене, — с детства девушка обожала театр, и все выходные по вечерам проводила на спектаклях.

— Наташа, — представилась она руководителю.

Сергей оценивающе посмотрел на неё и улыбнулся.

…Поздней осенью она уже сыграла свою первую главную роль. Усталая, Наташа шла в костюмерную. Внезапно кто-то догнал её и взял за руку.

— Поздравляю! Ты была великолепна!

— Спасибо, Сергей Петрович, — спокойно произнесла она уставшим голосом. — Я не люблю, когда мне говорят комплименты. До завтра!

Он вернулся домой и, едва переступив порог, услышал привычную брань:

— Чтоб ты хоть раз побыл на моём месте! Как я устала от твоих ночных возвращений!

Комментарии к книге «Верите ли Вы в призраков? (сборник)», Александра Андреевна Крючкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!