«Огни святого Эльма»

2973

Описание

Молодая девушка Соня и подросток Данила по приглашению незнакомца уплывают на корабле в открытое море, где попадают в длительный шторм и переживают разные злоключения во время бури. Они не успевают покинуть судно до заката, попадают под действие проклятия, и теперь обречены вечно странствовать по океану. В Соню влюбляются матрос-цыган Элай, отважный очень талантливый молодой человек, штурман Дирк, бывший поэт с надломленной психикой, непонятно почему владеющий огромными деньгами. Жестокий старик Вилли жаждет близости с Соней и хочет затем ее убить. Сможет ли она найти счастье после всех трагедий, которые произойдут с ней? Между Соней, Данилой и капитаном существует мистическая связь, чем она обусловлена? Часть повествования происходит в 17 веке. Парусник делает несколько остановок: в Амстердаме, на Канарских островах, в Петербурге и на необитаемом острове. Там происходят захватывающие события. Герои книги сталкиваются со страшной жестокостью и бесконечной любовью. Соне и Даниле нужно найти разгадку страшной тайны, а капитану совершить подвиг, чтобы снять проклятие....



4 страница из 386
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Хорошо, что я выучилась, смогла уехать из этой чопорной лицемерной Великобритании, которую я ненавижу. Как я счастлива, что поселилась в жаркой Турции, терпеть не могу лондонский дождь, долбанная старая добрая Англия». Она вспомнила очень некрасиво завершившуюся романтическую встречу с немолодым английским графом в его родовом поместье. И то, как на нее напали четверо арабов, с детства озлобленных на нищую жизнь, бесстрашных, грубых, как изголодавшиеся псы, отморозков. Да, те ребята были лондонцами, великий город принимал их, но ничего не давал взамен. После того случая у Энн остался шрам на лице, ненависть, злоба и кошмарные воспоминания.

«Но это все ерунда, скоро я накоплю денег, и жизнь кардинально изменится, — Энн со злостью швырнула потушенную сигарету в окно. — Если я буду такими темпами зарабатывать, через какое-то время после операции я смогу купить собственную квартиру на второй линии ближе к морю. И даже если Гарри не захочет быть со мной, я найду другого хорошего парня. Но проблема в том, что кроме Гарри мне никто не нужен, — она нахмурилась, достала тонкую сигарету с ментолом и снова закурила. — Пока у меня есть только работа! Я ее люблю, пусть она и не совсем законна! Говорят, что работа должна приносить удовлетворение, прежде всего, моральное и финансовое, впрочем, можно и еще какое-нибудь, — Энн криво улыбнулась, — но служебные романы редко хорошо заканчиваются. Интересно, по статистике большая часть людей ходит на работу не только ради зарплаты. Тогда ради чего? Ради общения. Дурацкого общения с себе подобными офисными рабами, дешевый примитивный флирт с коллегами и начальниками. Они видят от своей работы пользу. Какую пользу? Приносить богатым людям еще больше денег? Они просто стадо, которым управляют из-за кулис мировые финансовые магнаты, а я тружусь сама на себя.

Но для чего же заказчику нужны эти Растратины, которых я искала столько времени?»

Комментарии к книге «Огни святого Эльма», Дарья Юрьевна Кузнецова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!