«Огни святого Эльма»

2937

Описание

Молодая девушка Соня и подросток Данила по приглашению незнакомца уплывают на корабле в открытое море, где попадают в длительный шторм и переживают разные злоключения во время бури. Они не успевают покинуть судно до заката, попадают под действие проклятия, и теперь обречены вечно странствовать по океану. В Соню влюбляются матрос-цыган Элай, отважный очень талантливый молодой человек, штурман Дирк, бывший поэт с надломленной психикой, непонятно почему владеющий огромными деньгами. Жестокий старик Вилли жаждет близости с Соней и хочет затем ее убить. Сможет ли она найти счастье после всех трагедий, которые произойдут с ней? Между Соней, Данилой и капитаном существует мистическая связь, чем она обусловлена? Часть повествования происходит в 17 веке. Парусник делает несколько остановок: в Амстердаме, на Канарских островах, в Петербурге и на необитаемом острове. Там происходят захватывающие события. Герои книги сталкиваются со страшной жестокостью и бесконечной любовью. Соне и Даниле нужно найти разгадку страшной тайны, а капитану совершить подвиг, чтобы снять проклятие....



3 страница из 386
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Гарри, Гарри, когда ты, наконец, приедешь сюда, где тебя ждет горячее море, горячее солнце и самая горячая девушка на свете? Очень надеюсь, что ты не ищешь утешения в объятиях какой-нибудь богатой дурочки. Скорее заканчивай свою гребаную стажировку и приезжай! Твоя семья против наших отношений, но когда тебя это останавливало? Ты же знаешь, что скоро я сделаю операцию, и моя внешность будет идеальна.

Наконец-то, заказ выполнен и можно немного расслабиться. Сколько времени я потратила на поиски этих русских туристов со странной фамилией Растратины, сколько сайтов туроператов и отелей пришлось просмотреть, сколько паролей взломать. Нет, я определенно компьютерный гений! Почему-то считается, что лучшие хакеры парни, какая глупость! Но зачем заказчику нужно было обязательно найти семью Растратиных из России? — гадала она. — Может быть, ищет пропавшую возлюбленную? Тогда причина в бешеной страсти или похищенных ею документах и драгоценностях. Звучит не очень убедительно. Скорее всего, тут дело в деньгах. Ничего личного, просто бизнес. И для меня и для того, кто поручил мне это задание. Я надеюсь, что заказчик не наемный убийца, тогда кто же он? Впрочем, мне все равно. Если бы не я, он нанял бы другого специалиста и все равно выяснил бы их местонахождение. Может быть, здесь замешана русская мафия, про которую рассказывают страшные вещи?»

Энн в задумчивости курила. «Я чувствую, за этим кроется либо преступление, либо какая-то страшная тайна. Но я тут ни при чем, это просто моя работа, ничем не хуже любой другой, она позволила мне снять эту однокомнатную симпатичную квартирку со встроенной кухонной мебелью и видом на бассейн. Скоро я накоплю на операцию, ненавистный шрам удастся полностью ликвидировать». Энн вспомнила свое детство в бедной квартирке в Брикстоне, в этом районе основная жизнь начиналась с приходом ночи, но на улицах и днем было небезопасно. В голове Энн мелькнули образы ее странных родителей, которые, будто так и не выйдя из подросткового возраста, ночи напролет проводили в клубах, курили марихуану, промышляли мелким криминалом. Компьютер с детства был для нее лучшим другом и советчиком, и теперь он давал все, работу, развлечения, ответы на любые вопросы.

Комментарии к книге «Огни святого Эльма», Дарья Юрьевна Кузнецова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства