«Классика вне моды»

2075


4 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
«Неплохой вариант, но радикальный чересчур. Лучше стану великим модельером! – скромно решила она. – Очень известным. Великие дома моды будут бороться за право пригласить меня на работу. Париж, Лондон, Рим, Нью-Йорк, Токио падут к моим ногам. Мое триумфальное возвращение на родину будет освещаться во всех СМИ, конечно же, Он не сможет не узнать. Мы встретимся на банкете… хотя, нет… к тому времени, его тесть разорится подчистую, избирательная компания провалится,… поэтому лучше случайная встреча. Я буду ехать за рулем своего (что там подороже?) новенького черно-лакового Порше (купленного специально под цвет моих сапожек) в норковой шубе до пят (художественный выстриг – мой оригинальный эскиз)… В шубе и за рулем спортивной машины?! Хорошо, пусть за рулем будет шофер (что там покомпактнее и покруче?) Том Круз. Я прошу его остановить машину… Зачем? О, точно! У меня закончились сигареты! Автомобиль тормозит у ближайшего магазина, и я выхожу, ослепляя своим видом…. Почему шофера не послала? Неважно. Каприз такой. И тут из соседнего бара выходит… Он. Сломленный, не такой уже неотразимый и уверенный в себе как раньше. Далее следует немая сцена, по завершению которой Он кидается передо мной на колени, слезно вымаливает прощение, подробно рассказывая, как и почему был не прав. Громко. Пусть вся улица слышит. Душу бы отдала…».Первый раз за этот трудный, все никак не кончающийся день на ее лице заиграла улыбка. О, что это была за улыбка! Екатерина Медичи, задумавшая Варфоломеевский сюрприз гугенотам, сразу бы взгрустнула, увидев, как улыбается тезка ее дочери.

– Ну, зачем же отдавать, когда можно сдать в аренду, – мягко попенял приятный мужской голос. – Под хорошие условия, смею заметить.

С оглушительным визгом Рита уронила на пол почти пустую кружку, зачем-то вскочила на диван и лишь потом обернулась. При взгляде на незваного посетителя девушка изумленно примолкла. Тот, очаровательно краснея и убирая в сторонку ее черный кружевной лифчик, пытался примоститься на единственном свободном от раскиданных вещей подлокотнике кресла и одновременно пристроить куда-нибудь пухлый коричневый портфельчик. Внешность гость имел самую доверительную. Ему удивительно шла какая-то младенческая пухлость, которая в сочетании с круглыми голубыми глазами и блестящей лысиной в венце золотистых кудряшек наводила на мысли о повзрослевшем херувиме, сменившем подгузник на элегантный бежевый костюм в тонкую продольную полоску.

Комментарии к книге «Классика вне моды», Юлия Морозова (Shalicka)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!