«Классика вне моды»

2075


1 страница из 8
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Shalicka Классика вне моды © Copyright Shalicka ( shalicka@gmail.com ) Размещен: 29/10/2004, изменен: 17/02/2009. 17k. Статистика.Рассказ : Мистика, ЮморРассказыИллюстрации/приложения: 1 шт.Аннотация:Черти тоже люди – премии и выпить любят :о)»Я по лесу шла, графомана нашла. Люли! люли! Грелка моя. Люли! Люли! Порватая!» (с) Bazooka John Описание к иллюстрации: Разноцветные резиновые крылья при размахе скрипели так, что сводило зубы.

»За что за такая несправедливость? Кому-то, вон, бирюзовые с размахом в полтора метра и красавца-мужа впридачу, – завистливо вздохнула Муза. – А мне, как обычно – из серии «выкинуть пора бы, да бухгалтерия списать не дает«.

Несколько лампочек в нимбе ехидно потрещали напоследок и погасли. Буква «Ж« многозначительно трансформировалась в крест.

»Ну и пусть, крылья целее будут, – оптимизма было – хоть отбавляй. – Анька второй год с заштопанными мучается…».

Моя немеркнущая благодарность OginzКлассикавне модыОбитая пошлым красным дерматином дверь неохотно впустила в прокуренное нутро бара глоток свежего воздуха, а также мужчину «под сорок«, невысокого роста и располагающей внешности. С уверенностью завсегдатая он подошел к барной стойке и, пыхтя, забрался на высокий табурет.

– Тяжелый денек? – с профессиональным участием поинтересовался бармен, неторопливо натирая и без того сияющий прозрачностью горного потока бокал.

– Не то слово, – согласно вздохнул посетитель. – Клиент нынче пошел…

***Дрянь.Ублюдок. Ничтожество.Рита металась по комнате, сея хаос и разруху, которые, впрочем, не сильно сказывались на царившем в помещении творческом беспорядке.КакОн мог…? Посмел…? Додумался…?!Раскосые глаза, всегда умилявшие бабушку напоминанием о давно почившем дедушке, турецком подданном, зловеще щурились. Рыжие волосы, наследие иудейских кровей по материнской линии, возмущенно дыбились на всю свою полуметровую длину. А широкая русская душа помогала страдать с подобающим размахом.Со мнойнельзятакпоступать.Просто нельзя.Перепачканный мелом и красками черный рабочий балахон, подобно армии Александра Великого, победоносно сметал все на своем пути. Эскизы с укоряющим шорохом спланировали с низкого раскладного столика на пол. Белые фарфоровые слоники, пережившие даже разгромную статью Вениамина Хаяловского «Экспрессионизм абсурда«, полетели следом. К сожалению, с куда более плачевными для себя последствиями.Яэтоготакнеоставлю.

Комментарии к книге «Классика вне моды», Юлия Морозова (Shalicka)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства