«За Чертой»

2580

Описание

Мечтали ли вы когда нибудь начать новую жизнь? Ну, например стать могучей вампирессой, идя сквозь время рука об руку со своим Господином? Она- мечтала, даже в тайне от себя. И, как правило, мечта сбылась…



3 страница из 11
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Русые волосы, длина их почти до пояса, всегда прямые и ухоженные. Цвет глаз зависит от настроения — он меняется от нежно голубого до темно синего, довольно выразительные. Глазами я всегда могу сказать человеку о своём отношении к нему.

Также иногда носила очки, поскольку не очень хорошо видела.

По натуре я скрытна и недоверчива, но друзей имела не мало, и они все были очень хорошие. Работала корреспондентом в одной из городских газет. И, как называли меня друзья, была деловой, неприступной леди.

Итак, продолжим.

Предчувствие, появившееся тем вечером, меня не обмануло. Ещё чувствовала, что это будет связано с моим преследователем. И чем ближе становился вечер, тем сильнее трепетало моё сердце.

Я его ждала (чего раньше со мной никогда не было).

Неожиданно меня потянуло на улицу с огромной силой. Выйдя, я знала, что Тень здесь. Я повернулась, и меня как будто током ударило — он сидел на вертикальной стене здания! Как хищник, готовый к броску.

Я упала в бездну забвения, из которой меня вывел сладкий голос. Он звал меня.

Очнувшись, я оказалась в неизвестном месте, а мой белокожий похититель смотрел так, будто ждал чего-то.

Я не знала, что сказать или сделать. Мне было страшно…

Просто стала осматривать помещение. Это была не очень большая комната, может гостиная. В углу горел камин, у окна стоял огромных размеров дубовый стол, заваленный книгами. На маленькой тумбочке стояли телефон, и горела ночная лампа, свет которой создавал в комнате игру теней и лёгкий уют. На мягком диване лежала я, на одном из кресел сидела красивая женщина лет сорока и как будто спала. На другом кресле сидел ОН.

Я пригляделась к женщине, что-то меня в ней смущало. Сидела она как-то неудобно, не естественно. Я перевела вопросительный взгляд на моего похитителя.

Он усмехнулся и в его глазах заиграл игривый огонёк. Сегодня он был весь в белом — белые туфли, белые брюки, белая рубашка… и белая кожа. Бррр.

— Она мертва. — Сказал он, буквально смакуя произносимые слова.

"Да он же псих!" — Подумала я. Так как, находясь в одной комнате с мёртвым человеком, и упиваться этим, а его явно это нисколько не смущало, может только псих, или ненормальный вовсе!

Он встал и подошел ко мне. Я в напряжении села.

"Ну, всё, Ксеня, ты попала! Прощайся с жизнью!.. Псих!. "

— Я не псих. — Сказал он улыбаясь.

Я молчала.

Он улыбнулся шире, показав зубы. Острые клыки…

Комментарии к книге «За Чертой», Ксения Павловна Чайкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!