«Между Мирами»

387

Описание

Введите сюда краткую аннотацию



1 страница из 73
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Между Мирами (fb2) - Между Мирами 259K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - АираАираМежду мирами

Не известно с чем это было связано, но в школу Яра опаздывала каждое утро. На бегу хватая с тумбочки в прихожей свой рюкзак и застегивая спортивного вида ярко-оранжевую куртку, она захлопывала входную дверь небольшой однокомнатной квартирки и неслась по лестнице вниз, перепрыгивая через две-три ступеньки за раз, с разбега врезалась в старую деревянную дверь подъезда, распахивая ее настежь и вылетала на улицу.

  На дворе уже апрель - солнышко плавит остатки грязно-серых куч снега, птички щебечут, дворник скребет лопатой по голому асфальту, надсадным скрежетом перекрывая щебетание птиц. Яре этот скрежет нравился до безумия, вызывая в душе теплые воспоминания детства, когда она с родителями еще жила в обычной панельной девятиэтажке в трехкомнатной квартире на пятом этаже. Тогда она просыпалась под точно такое же скрежетание и сонная топала на кухню, где обычное однопрограммное радио привычным мужским голосом вещало "коротко о погоде". Мама наливала в большую широкую кружку сладкий чай и Яра с удовольствием жевала булку с маслом, прихлебывая из этой кружки, а после начинала привычно ныть, о том, как не хочется ей идти в детский сад. В садик ее отводил папа, заботливо подтягивал колготки и желал хорошего дня...

  Яра перепрыгнула через лужу у подъезда и побежала на остановку - школа находилась чуть ли ни на другом конце их не слишком большого города. Но автобуса не было. Прождав 5 минут, Яра решила передислоцироваться на другую остановку, которая находилась дальше по дороге с противоположной её стороны.

  Подскочив к дороге, девушка остановилась на обочине, пропуская автомобильный поток, при этом нетерпеливо пританцовывая на месте и полушепотом повторяя: "Быстрее, быстрее, быстрее". Машины как назло ползли медленно и размеренно, не желая рисковать на сложном перекрестке и только темно-синий автомобиль, внял Яриному призыву с приличной скоростью пронесшись мимо, с ног до головы обдав девушку холодной буро-коричневой водой из грязной придорожной лужи.

  Подавившись воздухом, девушка некоторое время стояла с открытым от возмущения ртом. Но хотя внутри у нее все пылало от праведного гнева, материться вслед промчавшейся мимо машине, Яра считала ниже своего достоинства.

Комментарии к книге «Между Мирами», Аира

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!