«Реквием»

549

Описание

Когда снится покойник, для кого-то это означает лишь испорченную ночь, а для Нины Грей – смертельную угрозу. Еще не оправившись после недавнего столкновения с силами зла, девушка пытается вернуть свою жизнь в нормальную колею: одновременно учится в университете и работает в компании, ранее принадлежавшей ее отцу. Кошмары, напоминающие о его насильственной смерти, становятся сущим наваждением, но это ничто по сравнению с чувством вины перед Райаном, неожиданно решившим служить в армии, и сердечной тоской по Клер, отправившейся за океан, чтобы его защитить. Нина считает, что сны – самая меньшая из ее проблем. Но она ошибается. Джаред, опасаясь за ее жизнь, решает украсть у демонов сатанинскую Библию – в ней кроется разгадка тайны. А значит, впереди схватки с новыми врагами. И отчаянный выбор: противостоять аду в одиночку или заключать союз с раем.



6 страница из 170
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

– Мне надо заскочить в офис, ты не против? – спросила я, хотя заранее знала о его нежелании.

– Не больше, чем всегда.

Сопровождать меня в «Титан меркантиль» было обычной для Джареда обязанностью, но мои частые предложения зайти внутрь стали своего рода шуткой. Каждый день я звала, и каждый день он вежливо отказывался. В стенах «Титан меркантиль» не один год проработал отец Джареда – Гейб. Любимый предпочитал не говорить на эту тему, но мне казалось, что он не желал заходить внутрь именно из-за отца.

Время до рассвета тянулось мучительно медленно. После душа я присоединилась к Джареду за завтраком, и мы провели последние минуты предутренних сумерек вместе. Сквозь жалюзи пробились лучи солнца, и я улыбнулась при виде полосок света на стенах. Пока заживала нога, я часами пялилась на эти самые стены. Бет навещала меня лишь изредка, занятая ремонтом новой квартиры. Ким на летние каникулы укатила, а Клер без устали оберегала нас от опасности. Одиночество мое скрашивал Джаред; он почти все время был рядом и развлекал, как мог. Мы очень сблизились, и жизнь казалась спокойной, как никогда. Единственным напоминанием о роковой ночи, чуть не унесшей мою жизнь, был шрам на ноге.

Возясь у плиты, Джаред мельком глянул на меня. Зашипело на сковороде масло, – похоже, завтрак готов. Любимый поставил на стол тарелки с омлетом, а рядом положил небольшую стопку писем.

– Есть что-нибудь интересное? – спросила я, пока он перебирал конверты.

Джаред замер и прищурился, вчитываясь в написанный от руки адрес.

– Что там?

– Это тебе.

Я взглянула на имя отправителя. Теперь понятна реакция Джареда, ведь это письмо от Райана.

По лицу Джареда я поняла, что вести не слишком хорошие.

– Все уже знаешь, да? – Я вынула из конверта тетрадный лист.

– Имею представление.

– Давно мог рассказать, – укоризненно проговорила я и пробежалась взглядом по строчкам.

Дорогая Най.

Хотел, чтобы ты узнала про все от меня. Не решался рассказать, поэтому написал. В Браун я пока не вернусь. Я решил все дела – с военными, поверь, так правильнее. Я знаю тебя лучше, чем тебе кажется. Сейчас ты винишь себя. Не стоит.

Ты счастлива, а это все, что мне нужно. Извини, что заставил тебя читать это глупое письмо. Все произошло слишком быстро, я не успел позвонить. Най, береги себя. Думаю о тебе каждый день.

Комментарии к книге «Реквием», Джейми Макгвайр

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!