«Невеста для наследника»

550

Описание

Какой странной порой бывает судьба. Вот, твоя жизнь кажется простой и понятной. Но в миг все меняет появившаяся сила: уже не ты выбираешь дорогу жизни, а другие. И нет возможности что-то изменить. Потому что когда-то было произнесено пророчество, и великие мира сего сошлись в схватке, чтобы исполнить его… Но выбор уже сделан. И пусть против богиня судьбы, даже ей ничего не изменить — слияние произойдет… Принцесса сделает свой выбор, а сердце… сердце подскажет… Рассветный мир был одним из красивейших миров Тримиана. Легенды гласили, что когда-то давно его создали маги, дабы их дети и дети их детей могли жить в сказочном мире, полном магии и гармонии. Но надеждам не суждено было сбыться и создатели обрекли новый мир на гибель, призвав Смерть…



1 страница из 128
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Невеста для наследника (fb2) - Невеста для наследника 735K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Елена ЗвезднаяЕлена ЗвезднаяНЕВЕСТА ДЛЯ НАСЛЕДНИКА Глава первая. Знакомство

Судьба не принимает оправданий.

Зигмунд Фрейд

Принц Ролан мчался на своем любимом жеребце во главе свиты и проклинал свое положение наследника, холодный ветер и ту, что должна была стать его женой. Как обидно было будущему королю связывать свою жизнь с малолетней принцессой из рода Кердингов. Ему высокому и нехрупкого телосложения мужчине в его двадцать девять, сосватали пятнадцатилетнюю девчонку. Ролана передернуло от ужаса при мысли, что в первую брачную ночь придется совращать малолетнюю жену. Но выбора не было.

— Ваше высочество, впереди королевский обоз, еще немного и мы познакомимся с нашей сопливой королевой.

Ролан мрачно взглянул на герцога Викторна Сесвилского, и едва не зарычал от злости. Викторн конечно был его лучшим другом, но такого «сочувствия», он не хотел терпеть даже от друга. Герцог все понял по его взгляду.

— Прости Рол, я пытался тебя подбодрить.

— Мне такого сочувствия не требуется, — Ролан подстегнул жеребца, обогнав кавалькаду.

— Не понимаю, чего он так злится, — принц Гектор теперь мчался рядом с Викторном, — подумаешь пятнадцать, все равно ведь вырастет через пару лет.

Викторн улыбнулся юному принцу.

— Гектор тебе всего двадцать три, ты еще не видишь разницы между девчонкой и молодой женщиной, поверь, вторые значительно лучше, и не только в постели.

— Все равно глупо так злиться, его задача сделать ей наследника, а дальше может вновь проводить время в объятиях очередной красотки.

— Хватит, — Ролан остановился на дороге, ожидая пока подъедут остальные, — нехватало чтобы ваше обсуждение моей личной жизни услыхали в свите принцессы.

— Рано или поздно все равно узнают, — пожал плечами Гектор, — как говорится, кобеля на цепи не удержишь.

— Придержи свой грязный язык, Гектор, — Ролан был в ярости, — иначе я его тебе лично отрежу.

Комментарии к книге «Невеста для наследника», Елена Звездная

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!