«Подарки предсказателей»

2668

Описание

История о том, как среди обычных подарков на Новый год студентка Ирина находит синюю коробку конфет, на которой нет ни названия, ни состава, ни срока годности. Однако внутри каждой конфеты спрятан вкладыш с предсказанием. Когда вокруг одни неприятности, в глаза светит тонкий луч магии. Из любопытства стоит дёрнуть штору, распахнуть окна и пустить волшебство в свою жизнь…



1 страница из 287
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Подарки предсказателей (fb2) - Подарки предсказателей 763K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Анна ИчитовкинаАнна ИчитовкинаПодарки предсказателей Часть 1. Коробка конфет Глава 1. Коробка конфет

И вот Новый год пролетел, календарь начинал новый отсчёт времени, и вновь наступали ничем непримечательные будни. От праздников осталось всего ничего: заставленный холодильник, неубранные в шкафы вазочки, пожелтевшие ёлки. Но всё же, немного волшебства осталось, оно до сих пор не источилось в суетной атмосфере праздников. Возможно, магия всё это время находилась под носом, но, бегая по магазинам за покупками, вы её просто не успели разглядеть.

По закону подлости, погода на улице стояла просто великолепная, а ведь все выходные и так депрессивных граждан мучал жуткий мороз, и ничего не оставалось делать, кроме как смотреть телевизор и кушать, кушать и смотреть телевизор, и, естественно, многие делали и то, и другое одновременно.

Довольно тёплый и лёгкий ветерок тихонько развевал светлые кудряшки девушки. Снежинки кружились, водя хороводы вокруг сонных людей, все-таки у многих из них это был первый рабочий или учебный день в этом году. Девушка легонько спрыгнула со ступеньки автобуса, чуть подняв руки кверху и прикрикнув: «Вуаля!». Она действительна была рада, что смогла приземлиться на снег, а не на лёд. Ведь тогда можно было бы попасть под колёса, а именно этого девушка боялась больше всего. Как-то, поскользнувшись, в детстве она попала под задние колеса «КамАЗа», но, к счастью, автомобиль двигался очень медленно, и маленькая девочка успела откатиться.

Празднование приземления было недолгим, она почувствовала лёгкий удар в спину, другие пассажиры тоже желали скорее добраться домой и хорошенько выспаться, первый рабочий день утомил и наскучил. Ничего не оставалось делать, кроме как прыгнуть в сугроб, освобождая проход другим.

Милая особа поправила воротник куртки, удостоверилась в том, что оба наушника на месте и быстрыми шагами направилась к серому девятиэтажному дому на тусклой и унылой улице.

Комментарии к книге «Подарки предсказателей», Анна Ичитовкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!