«Слегка безумны»

1052

Описание

Фанфик по любимым оборотням Ольги Гусейновой:) Вырасти в доме, где царит безумие. Видеть, как великая любовь убивает и тонет, захлебываясь в волнах страха. Когда все подчинены сумасшедшему, а ты являешься его собственностью, единственной радостью и драгоценностью. Не удивительно, что для меня значение истинной пары было равно проклятию. Мама, я люблю тебя, но никогда не пойду твоей дорогой и всесильной любви предпочту одиночество. Если будет выбор.



31 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Бывают мгновения просветления, бывают. Это не выдумка, что вдруг, в один момент снизходит озарение и ты понимаешь все. Видишь себя со стороны и сверху. Может, для этого нужно было лишь удариться головой?

Трей не ОН и Трей не тот, кто хотел взять меня мгновение назад силой. Скосила глаза в угол, где лежал нескладной кучей вер из моего безумного прошлого. Его голова была неестественно вывернута, он был окончательно и бесповоротно мертв.

Посмотрела снова на Трея. У меня внутри было такое ощущение, как будто плотина рухнула. Разлетелась в дребезги, с оглушающим гулом, стена, за которой я пряталась. Я осталась совершенно открытая, безпомощная и беззащитная.

Губы Трея больше не шевелились, а в глазах плескалась боль. Я не хотела чтобы там была боль, не хотела чтобы любимый мучился.

Мы молчали, не отрывая друг от друга взгляда, его губы были неподвижны. Однако сквозь убывающий гул в голове, я ясно стала слышать слова.

-Ди... любимая, не бойся меня. Я же люблю тебя больше жизни... - а за ними ощутила и чувства, не свои, а Трея. Всю безумную гамму чувств. Там были нежность, волнение, страх потерять, решимость не смотря ни на что быть со мной всегда. Любовь. Желание.

-Трей? - удалось выговорить сквозь шквал обуревавших меня эмоций.

Его теплые ладони еще ближе притянули мое лицо к себе. Напряженный взгляд, вопрошающий, требующий ответа, дикая надежда пополам с неверием.

И все это время я слышу его голос, хотя вслух не было произнесено и слова.

-Слышишь меня? Любимая, единственная, ответь... скажи что услышала и поняла... Пожалуйста, Ди...

Вдох- выдох, я не могу выдавить из себя ни одного звука.

Еще мгновения, в которых существуем только мы вдвоем. Глаза в глаза, мои руки поверх его на моем лице. Самые счастливые и чистые мгновения. Хоть и сидим мы на полу в грязном туалете, а рядом лежит труп со свернутой шеей.

Вдох- выдох...

-Ди... скажи что поняла, скажи что любишь!

И теперь вслух:

-Да.

В салоне автомобиля стало вскоре даже жарко, в то время, как снаружи трещал крепкий утренний мороз. Градусов тридцать ниже нуля, не меньше. То ли печка хорошо поработала, то ли меня согрел жар, исходящий от большого и сильного тела Трея.

Комментарии к книге «Слегка безумны», Александра Мурри

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!