«Сбежать от судьбы»

11362

Описание

Говорят, что от судьбы не уйдешь. И если предначертано тебе идти по определенному пути – не сможешь свернуть. Но как быть, если этот путь тебя не устраивает? Вика – будущий боевой маг. На дорогах Соединенных миров она подрастеряла большую часть своих иллюзий и теперь твердо намерена, несмотря ни на что, сама решать, как жить. Но как быть с теми, кто мешает? С Алексом, который не собирается оставлять ее в покое. С остальными предтечами, которые не хотят упускать из своих рук эмпата. А особенно с тем врагом, планы которого явно изменились, но все равно не сулят Вике ничего хорошего.



1 страница из 307
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Анастасия ЛевковскаяСбежать от судьбы

Все права защищены. Никакая часть электронной версии этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, включая размещение в сети Интернет и в корпоративных сетях, для частного и публичного использования без письменного разрешения владельца авторских прав.

© Электронная версия книги подготовлена компанией ЛитРес (www.litres.ru)

* * *

Моей лучшей подруге Вите посвящается

Глава 1

– Я никуда не пойду, пока ты меня не выслушаешь! – рявкнул парень лет пятнадцати и, демонстративно сложив руки на груди, сдул упавшую на серые глаза челку.

– Лео, не дури, – устало попросил Алекс.

Но младший брат только упрямо насупился.

Мужчина прикусил губу, чтобы грязные ругательства не сорвались с языка. За последние несколько недель мальчишка знатно потрепал ему нервы. В этот раз к побегу Леонард подготовился основательно и так качественно замел следы, что Алекс едва его нашел. С одной стороны, это вызывало раздражение. А с другой… проявленные Лео ум и хитрость при составлении плана внушали робкую надежду, что зелье из серебряных колокольчиков начало действовать раньше, чем ожидалось. И возможно, даже пятидесяти лет не пройдет, как брат поправится.

– Ладно, – нехотя отозвался старший предтеча и привалился к каменной ограде, которая окружала его замок. – Слушаю. Только, Лео… побыстрее. Мне нужно срочно попасть домой…

Юноша бросил на брата быстрый взгляд и взлохматил обеими руками неровно стриженную темно-русую шевелюру, что выдало крайнюю степень волнения. Затем тяжело вздохнул и все же сбивчиво заговорил:

– Алекс, умоляю, не запирай меня больше! Ты себе представить не можешь, как мне тяжело в четырех стенах!

– Лео, – неодобрительно покачал головой тот, – твоя болезнь…

– Да к чертям мою болезнь! – закричал Леонард, яростно стиснув кулаки. – Посмотри на меня, брат! Еще полгода назад я выглядел на двенадцать, сейчас мне никто не даст меньше пятнадцати! Это значит, что и психологически мне уже пятнадцать! А ты! – Он уперся пальцем в грудь старшего родственника. – Ты ведешь себя так, будто мне не больше восьми!

– Но ты все еще маленький, – покачал головой Алекс, и слабая улыбка тронула его губы. – Я о тебе беспокоюсь, глупый. Вспомни, что было, когда меня Судьба прокляла. От тебя мало что осталось!

Плечи Лео поникли. Он сгорбился и закрыл лицо руками.

Комментарии к книге «Сбежать от судьбы», Анастасия Левковская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!