«Мой единственный»

793

Описание

В последнее время в жизни Лоис Эд всё пошло не так. Её маленькая фирма находилась на грани разорения, потому что её друг и деловой партнер Марк, исчез вместе с их общими деньгами. Лоис осталась с разбитым сердцем и кучей невыполненных обязательств. К тому же, как всегда некстати засорилась раковина, а сантехник не спешил ей на помощь. Ну как тут не впасть в отчаяние и не обратиться за помощью к небесам? И что делать, если появившийся у неё на пороге незнакомец утверждает, что услышал её призыв и пришёл ей на помощь? Может быть, поверить, что он на самом деле её Единственный? Перевод: Darina, ВалЗа; редактирование: Оксана © Мечтательница, 2007



1 страница из 42
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Дэйра ДжойМой единственный Глава 1

Она призывала его.

Не его лично, но он — единственный, кто услышал.

Время было не самым удачным. Он познакомился в Круге Встреч Хранителей с очаровательной дамой. Уже закончил прелюдию, и женщина была более чем готова к слиянию. Он тоже.

Лихорадка слияния становилась все горячее, напряжение росло. Как можно отступить в такой момент? Мгновение он размышлял, но ответ был предопределён.

Выбора нет — он обязан.

Мужчина, извиняясь, оторвался от напряженного тела. Женщина была в ярости. Ее проклятия следовали за ним через Узел Транспортировки на космический корабль, который был состыкован со Станцией 12.

Мужчина прошел в жилое помещение своего корабля, рассчитанного на единственного пассажира. Сняв костюм для полета, полностью обнаженный он лег на кровать, ожидая появления рядом с собой автоматического homo-сенсора, создававшего иллюзию присутствия других пассажиров.

Сенсорное изображение позволило ему мгновенно почувствовать себя комфортно, поскольку было предназначено именно для этого. Он расслабился, зная, что без этой иллюзии Хранитель не в состоянии перенести долгий космический полет. Более чувствительный, чем другие представители его расы, он не мог отключить свое сознание не ощущая кого-либо рядом с собой.

Даже иллюзия присутствия не давала ему полного умиротворения. Тристан расслабился в окружающем его тепле, закрыл глаза и начал дышать глубоко. Не потребуется много времени, чтобы достичь нужного состояния.

И послал свой разум….

Мимо планет… мимо звездных систем… в далекие пределы, где никто до него не рисковал появляться. Он продолжал путешествие. Бесконечность небытия, неопределенность материи. Мимо зон аномалий, черных дыр, красных гигантов…

Пока не нашел то, что искал — источник зова. Средняя, неприметная планета среди тысяч подобных в далеком рукаве галактики. Место, которое никому бы и не пришло в голову исследовать. Оно было настолько отдаленным, насколько заурядным.

Даже в глубоком трансе путешественник в замешательстве изогнул бровь. Он никогда не слышал о призывающих с такого расстояния. На самом деле, насколько ему было известно, связь устанавливалась в рамках одной системы среди народов, рассеянных на двадцати семи пригодных для жилья планетах в определенном секторе.

Как только эта мысль пришла ему в голову, другая, более тревожащая догадка догнала ее. Зов был от постороннего.

Комментарии к книге «Мой единственный», Дэйра Джой

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!