«Даешь молодежь или Не ищи неприятности (СИ)»

1545

Описание

Это отдельное произведение, вместившее в себя и старых и новых героев. А посвящается оно тем, кто впустил в свою жизнь Клуб Изгнанников, подружился с ведьмой и ее компанией и не хочет их отпускать. ФИНАЛ.



1 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Ольга Александровна ЕгерДаешь молодежь или Не ищи неприятности Глава 1

Франция казалась привычной и тихой. Слабое солнце пускало блики на каменные мостовые. Согревало слабым теплом туристов на Эйфелевой башне. Они фотографировались и улыбались, восклицая: "Вау!", "Итс инкредбл", "Дастиш фантастишь", и, конечно же, "Едрена вошь, какая ляпотень!". Все эти многочисленные люди жили, погруженные в свои проблемы. Никто из них даже не догадывался, что помимо архитектуры, музеев, хранилищ шедевров искусства, и великолепного шансона, в романтичной стране есть вампиры… и одна украинская ведьма. Отправимся в их логово.

Итак, перенесите свою фантазию в пригород Парижа, где раскинулись владения клана Куран. Там, в личных покоях главы разгорался скромный семейный скандал. Что, в принципе, было явлением привычным и заурядным для отношений ведьмы и носферату.

— Да я по делам еду, а не по бабам шляться! — кричал молодой мужчина, которому на вид и тридцати лет не дашь. Хотя на самом деле ему в этом году стукнуло уже девяносто. Его супруга — девушка, с такой же обманчивой внешностью — стояла у шкафа, наблюдая, как ножницы-самолеты вырезают крестики на любимом пиджаке ее мужа.

— Проваливай! Проваливай! — говаривала она, устав от криков и погрома.

Вампир, выждав секунду, метнулся к ней, обхватил за плечи и прижал к себе.

— Дина, — поцеловал в след старого укуса на ее шее он. — Прошло столько лет, а ты так и не перестала портить мои вещи!

— Даниэль, отстань от меня! — зарычала жена.

— Любимая, мне, правда, нужно быть там. Мортье настроены очень серьезно. Они хотят войны. — Тихо говорил он, словно пытался донести до маленького ребенка суть строения карусели. — Если я не разберусь с этим, то поставлю под удар свой авторитет. И как следствие из этого: тебя и нашу дочь!

— Хорошо, Даниэль, — сдалась она. — Едь!

В благодарность за понимание он поцеловал ее.

— Но скажи своим драгоценным врагам, что если они, — не унималась женщина, — не сдадутся по-хорошему, то тогда придет твоя жена-ведьма и спалит их дома к чертовой матери! О! И чертей тоже приведет!

При упоминании о рогатой братии мужчина едва заметно содрогнулся. Дурацкая привычка супруги чуть что вызывать всякую нечисть приводила в ужас всю общину вампиров.

Мсье Куран переодел пиджак. Остановился у порога и обернулся к жене, задумчиво разглядывающей ножницы.

— Дина, когда я вернусь, дом будет цел? — поинтересовался он.

Комментарии к книге «Даешь молодежь или Не ищи неприятности (СИ)», Ольга Александровна Егер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!