«Повелитель полуночи»

1041

Описание

Гвинн Остин не знала, почему исчез ее отец во время таинственной поездки в Шотландию. Устремившись на поиски отца, она находит больше, чем рассчитывала найти — порочного, красивого, дикого, будоражащего душу Горца, источающего опасность и таинственность. Обнаружив свою связь с Шотландией, девушке придется довериться собственному сердцу, которое поможет ей выжить… Путешествующий во времени при помощи могущественной магии друидов Логан Гамильтон использует свое бессмертие и могущество божества живущего внутри него, чтобы помочь предотвратить пробуждение древнего зла в современном мире. Он не ожидал, что найдет помощь в лице красивой, очаровательной и слишком соблазнительной женщины, чья страсть и сила под стать его собственным. Сообща, Логан и Гвинн должны будут бороться за свою любовь… прежде чем демон из прошлого уничтожит их обоих.



1 страница из 224
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Донна ГрантПовелитель полуночи Глава 1

18 декабря

Когда самолет наконец-то приземлился в Эдинбурге, Гвинн Остин так стиснула подлокотники кресла, стоящего у прохода, что у нее побелели костяшки пальцев, а в груди сперло дыхание.

Боже, она ненавидела летать. Гвинн с грехом пополам переносила короткие перелеты в Штатах без того чтобы не напиться или не накачаться успокоительным.

Но сообщение от ее отца изменило все.

Гвинн выдохнула только когда самолет вырулил с взлетно-посадочной полосы в сторону терминала. Она испытывала одновременно дикое чувство голода и тошноту. Ни в коем случае нельзя было допустить, чтобы ее вырвало в самолете, так что о перекусе не могло быть и речи.

К тому моменту, когда самолет остановился возле терминала, Гвинн была голодна, как волк. Ей не удалось по-быстренькому покинуть лайнер. Да к тому же, — неужели вы не становились очевидцами подобного? — в двух рядах перед нею, некий пассажир возжелал пересмотреть свою ручную кладь, тем самым задержав остальных пассажиров.

Гвинн захотелось толкнуть этого парня, треснуть его по затылку за то, что он такое хамло. У нее непроизвольно отвисла челюсть, когда парень неожиданно хрюкнул и завалился в проход. Подняв голову, он увидел, что все уставились на него.

Уже не в первый раз исполнялись желания Гвинн, хотя она никогда не пыталась разобраться в себе и понять, отчего такое случается. Какая жалость, что вместо того, чтобы летать на самолетах, она не может перенести себя в Шотландию одной лишь силой своего желания.

Парень вскочил на ноги. Гвинн отвела взгляд, игнорируя знакомое покалывание в основание черепа. Она всегда была увлечена Шотландией, ее легендами и волшебными мифами, друидами и горцами-воинами.

Наконец-то покинув самолет, Гвинн размяла плечи и, следуя указателям, отправилась за багажом. Беспокойство из-за зашифрованного послания ее отца превалировало над тошнотой.

Прошло три недели с тех пор, как она получила отцовское сообщение. Три длинных, наполненных беспокойством, бессонных недели. Он славился своим усердием в исследованиях и забывчивостью позвонить в течение дня или двух, но не в течение трех недель. Именно это побудило Гвинн купить билет на самолет и провести одиннадцать часов в перелетах — от Хьюстона до Нью-Йорка, а оттуда уже до Эдинбурга, — прокручивая в голове всевозможные несчастья, которые могли постигнуть ее отца.

Комментарии к книге «Повелитель полуночи», Донна Грант

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства