«Испытание огнем»

3281

Описание

Если раньше была учеба, то сейчас начался реальный тест на выживание. Когда слух, что Элена — Ловец Душ, способный захватывать и управлять душами, распространился как пожар, люди забеспокоились. Уже необычные способности Элены заставляли других держаться на расстоянии от нее. Пока Совет решает судьбу Элены, она получает тревожное сообщение: против ее родины нарастает заговор, во главе с убийцей-магом, с которым она уже встречалась в бою… На этот раз на пути Элены встанут еще более серьезные препятствия, чем раньше: ей придется познать пределы своих возможностей, поставить под удар отношения с дорогими для нее людьми, встретиться с новыми союзниками и врагами — причем она не сможет ни довериться первым, ни победить вторых. У нее будет только один шанс, только одна попытка заключить сделку с самим воплощением огня, и пожертвовать всем, чтобы спасти любимый ею мир. * * * Любительский перевод http://vkontakte.ru/maria_snyder_club14376130 Переводчики: alina656, Trix54, myftya, Shatenka, kitaezka, DiKo, zarink, sorrin, Elise7777 и Lili1321 Редакторы: Любовь Комарова (редактор перевода), Екатерина Булыгина (редактор текста)...



1 страница из 279
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Мария Снайдер ИСПЫТАНИЕ ОГНЕМ ГЛАВА 1

Моим родителям, Джеймсу и Винзенте, за ваше постоянное участие и поддержку во всех моих начинаниях.

Вы разожгли огонь.

— Это душераздирающе, Элена, — пожаловался Дэкс. — Всемогущий Ловец Душ на самом деле не такой уж и всемогущий. Даже посмеяться не над чем.

Он взмахнул своими длинными тонкими руками в жесте фальшивого отчаяния.

— Извините, что разочаровала вас, но я не претендовала на звание «всемогущей».

Я убрала прядь черных волос с глаз. Дэкс и я трудились над моими магическими навыками, но мы оба уже поняли, что это пустая трата времени. Сейчас мы практиковались на нижнем этаже в Магической Башне Айрис (она выделила мне в пользование три этажа). Дэкс пытался научить меня перемещать предметы силой магии, а я, как могла, старалась не сводить к нулю его старания.

Дэкс хаотично разбросал по комнате мебель Айрис. Моя задача была проста: вернуть их по местам силой мысли. И до сих пор, а прошло уже много времени, я ни на йоту к этой цели не продвинулась. Но от потраченных впустую усилий моя рубашка начала липнуть к моему потному телу.

Внезапно я замерзла.

Несмотря на небольшой огонь в очаге, ковры и закрытые ставни воздух в гостиной был промерзлым. Белые мраморные стены прекрасно подходили к жаркому сезону, но высасывали все тепло из воздуха в холодное время года. Я представила себе тепло комнаты, следующее по зеленым венам камня, и выпустила его наружу.

Дэкс Зеленое Лезвие, мой друг, одернул рубашку. Высокий и худой — его фигура была типичной для рода Зеленого Лезвия. Он напоминал мне травинку, в том числе и её острый край — его язык.

— Очевидно, что предметы ты перемещать не можешь, поэтому давай попробуем с огнем. Даже ребёнок может зажечь огонь!

Дэкс расставил на столе свечи.

— Ребёнок? Ты уже в который раз преувеличиваешь.

Доступ к источнику магии и способность колдовать проявляется только в период полового созревания.

— Детали. Детали. — Дэкс махнул рукой, словно прогонял муху. — Теперь сконцентрируйся на том, чтобы зажечь эту свечу.

Я приподняла бровь. Сколько бы я ни пыталась, у меня еще ни разу не получалось воздействовать на неодушевлённые предметы. Я могла исцелить тело моего друга, услышать его мысли и даже видеть его душу, но когда тянусь за нитью магии и пытаюсь использовать её для перемещения кресла, ничего не происходило.

Дэкс поднял вверх три загорелых пальца.

Комментарии к книге «Испытание огнем», Мария Снайдер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства