«Наследник»

7394

Описание

Правила Игр были изменены и по воле судьбы, Илария оказалась замешана в жестоком развлечении вампиров, а её защитником становится вампир, чьё имя она впервые услышала на Совете, и кого никак не ожидала увидеть, как и остальные Лорды. Но от участия в Игре отказаться нельзя, и теперь ей придётся пройти со своим врагом через множество испытаний.



1 страница из 159
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Влада Крапицкая Наследник Пролог

За полтора года до событий.

В огромном кабинете, за массивным антикварным столом сидел мужчина азиатской внешности, лет сорока пяти. Вертя в руках хрустальный шарик, расписанный изнутри, он задумчиво его рассматривал. Раздавшийся стук в дверь отвлёк его и он произнёс:

-Входи, Адзуми.

На пороге появилась красивая женщина лет сорока, тоже азиатской внешности и робко посмотрев на мужчину, она прошла и села в одно из кресел напротив стола. Ещё пять минут мужчина хранил молчание, не обращая внимания на женщину, а затем сказал:

-Пора Элсмиру рассказать кто он. Время пришло.

-Суон, а может ещё рано? Он ведь так молод. Рано ему ещё ввязываться во всё это, - женщина с отчаянием посмотрела на мужчину.

-Не рано. В Европе зреет недовольство новым Лордом, и как раз сейчас самое время Элсмиру заявить о себе. И я даже придумал, как это сделать – он будет участвовать в Играх.

-Играх?! Ты с ума сошёл! Ему всего двадцать семь лет! – женщина вскочила на ноги. – Более старшие и опытные вампиры не выживают в них, а ты хочешь мальчика бросить в пекло! Я не позволю!

-Адзуми, я не спрашиваю твоё мнение, а ставлю тебя в известность, - мужчина холодно посмотрел на собеседницу, но потом смягчился и добавил: – Я понимаю, что тебе он стал как сын, и ты за него волнуешься. Поверь, я тоже успел полюбить его и я не хочу терять, но парень должен знать, кто он на самом деле. И потом, он отличный воин, ты же знаешь. В свои двадцать семь он владеет уже всеми видами боевых искусств и ни один вампир нашего клана уже не в состоянии противостоять ему, поэтому я верю, что в Играх он победит.

-Силы и ловкости Элсмиру действительно не занимать, согласна, но вот жизненного опыта и смекалки у него ещё нет. Давай подождём хотя бы следующих Игр, - женщина умоляюще посмотрела на мужчину.

-Нет, - твёрдо ответил он. – Игры через полтора года, и времени итак нет. Через тринадцать с половиной лет вообще неизвестно как всё будет. Вряд ли Антуан продержится так долго в кресле Лорда Европейского клана, и кто придёт ему на смену, тоже не ясно. Сейчас идеальное время предъявить свету Элсмира.

Тяжело вздохнув, женщина прикусила губу и тоскливо посмотрела в окно, а потом сказала:

Комментарии к книге «Наследник», Влада Крапицкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства