«Расплата»

1322

Описание

Где-нибудь есть место и для меня. Есть люди, которые понимают меня, которые могут объяснить загадки моего прошлого. Я долго путешествовала в поисках этого места. Но вместо знания и понимания я нашла только опасность, враждебность и страх…



6 страница из 124
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Я выключила компьютер и забралась в постель. Затем достала мамину Книгу Теней и собрание писем, написанных ей ее братом Сэмом. Я пролистывала их каждую ночь перед сном. Это было обнадеживающе. Здесь была заметка о Сэме, затащившем ее велосипед на «вдовью площадку» на крыше дома. Запись о любовании цветами сирени на окне цветочного магазина и еще одна о сдаче экзамена на вождение автомобиля. Не считая магических составляющих, жизнь моей мамы казалась такой милой и нормальной, такой веселой… до тех пор, пока не появляются более поздние записи книги о том, как ее брат наложил заклинание, которое случайно вызвало смертельный шторм. Я обычно не читала дальше. Я оставалась где-то в начале.

Вздохнув я положила книгу и письма в стопку рядом с кроватью и повернулась, чтобы заснуть. Странный сон мгновенно настиг меня.

Небо было желто-зеленое, пульсирующее энергией, которая пыталась вырваться. Я была на скалистом берегу. Сзади меня были здания. Это город, не пустынный берег, тянувшийся вдоль воды. Как-то я сразу поняла, что это был Глостер, штат Массачусетс, родина моей матери.

Буря привела океан в бешенство. Высокие, опасные волны с грохотом обрушивались всего в нескольких шагах от меня. Любая из них могла бы схватить меня и унести в воду, убив в долю секунды. Однако, вместо того, чтобы убежать в укрытие, я всматривалась в нечто удивительное вдалеке побережья — женщину, спокойно сидящую на большом скалистом камне, машущую мне рукой. Я направилась к ней, и в то время как подходила ближе, я была в состоянии сказать, что она не обычная женщина. Верхняя половина ее тела была нормальной, хотя обнаженной. Нижняя половина представляла собой стальной чешуйчатый хвост, который хлестал в разные стороны и подергивался всякий раз, когда вода настигала его. Она была русалкой.

Расстояние между нами иногда увеличивалось, когда я должна была приближаться к ней. Наконец, я была достаточно близка к ней, чтобы видеть ее лицо, но она отвернулась, чтобы закрыть себя своими длинными волосами, и нырнула в воду, скрываясь от моих глаз. В тот же миг волна повисла над моей головой, готовая обрушиться на меня.

И я проснулась. Мой будильник был отключен.

Комментарии к книге «Расплата», Кейт Тирнан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства