«Расплата»

1295

Описание

Где-нибудь есть место и для меня. Есть люди, которые понимают меня, которые могут объяснить загадки моего прошлого. Я долго путешествовала в поисках этого места. Но вместо знания и понимания я нашла только опасность, враждебность и страх…



4 страница из 124
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

''Я сделаю это, когда будет время.'' сказала я, внезапно обнаружив свое домашнее задание очень увлекательным. ''У меня тест завтра.''

"Я знаю, что ты не хочешь меняться комнатами, Алиса," сказала Хилари со вздохом, "но когда появится малыш, мне необходимо иметь возможность быстро подойти к нему или к ней среди ночи. тебе это нужно так же, так и мне. В комнате в конце коридора будет менее шумно.

Она, должно быть, пошутила. Комнатка в конце коридора была чуланом с освещением. На деле, там даже не было света. Это был обыкновенный простой чулан. Там было крошечное окошко, слишком маленькое, чтобы завешивать его шторами. Это скорее была отдушина. Я посмотрела на отца в поисках поддержки, но он просто скрестил руки на груди.

''Хиллари просит тебя об этом всю неделю'' сказал он, переходя на свой строгий голос.

''Я же сказала, что сделаю это'' повторила я, стараясь не показывать злость в голосе. Алгебра никогда не была для меня более привлекательной, чем сейчас.

''Сделаешь это завтра после школы'' сказал он. ''Или будешь дома все выходные.''

Я определенно не хочу застрять в доме с Хиллари. Вместо того, чтобы ответить им что-нибудь, о чем я буду в последствии жалеть, я кивнула, схватила свои вещи, и вылетела оттуда так быстро, как могла. В этот момент альбом Хиллари по беременности упала со стола, и фотографии с газетами разлетелись по полу.

''О нет!'' сказала Хиллари, нагибаясь, чтобы поднять разлетевшееся содержание альбома. Мой папа подлетел к ней, чтобы помочь, и я вышла из комнаты. К счастью, они не знали, что я была причастна к этому. Я же не хотела сделать этого. Все это только что обрушилось на меня. Предметы падают со стен, летают по всей комнате, сваливаются со стола, когда я поблизости.

Видите ли, я наполовину ведьма.

Несколько месяцев назад я не знала о существовании настоящих ведьм. Даже месяц или около того назад я была напугана магией, Виккой, и теми, кто был к ним причастен. Но все изменилось за последние пару недель, после того, как я обнаружила Книгу Теней моей матери в доме Морган Роулендс. Я прочла ее и поняла, что моя мама была ведьмой Рованванд из Глостера, штат Массачусетс. Она как и я, боялась своей силы, и даже отстранилась от магии, чтобы вести нормальную жизнь. Она умерла, когда мне было три года, так что у нее не было шанса рассказать мне обо всем самой.

Комментарии к книге «Расплата», Кейт Тирнан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства