«Расплата»

1295

Описание

Где-нибудь есть место и для меня. Есть люди, которые понимают меня, которые могут объяснить загадки моего прошлого. Я долго путешествовала в поисках этого места. Но вместо знания и понимания я нашла только опасность, враждебность и страх…



3 страница из 124
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Среди множества ее ужасных идей, у Хилари были большие планы по ремонту. Они включали в себя размещение большого количества ковриков, покраску стен в цвет, называемый "баклажанная мечта" (также известный как "пугающий фиолетовый") и помещение нашего дивана в нечто наподобие белого мешка. Отец позволял ей делать ремонт как ее душе было угодно, и мне приходилось отступать и смотреть, как исчезало все, что было так знакомо. Несмотря на мои протесты, она наняла меня помогать ей. Казалось, все мое свободное время уходило на помощь Хилари с покраской, с ее неустанным наполнением альбома для наклеивания вырезок и с ее свадебными планами. Я чувствовала себя, как чувствует тот, кого заставили копать собственную могилу.

Но сегодня — передышка. Они решили сходить в кино. Я жила ради таких ночей, когда их не было дома. По идее, я должна была делать домашнее задание, но для меня просто небходимо было смаковать то время, что я оставалась одна. Оно было слишком ценным, что тратить его на домашнюю работу. Поэтому вместо того, чтобы заниматься математикой, я смотрела повторы Баффи — истребительницы вампиров. Когда я услышала звук приближающейся машины, я выключила телевизор и положила книгу по алгебре себе на колени — классический трюк "Я занималась весь вечер". Он никогда не срабатывает, но каждый пробует его в любом случае.

Дверь отворилась, и вошел мой папа, сюсюкаясь с Хилари и, конечно же, та улюлюкала ему в ответ. Это, вероятно, было самым отвратительным зрелищем, которое я когда либо видела в жизни. А уж повидать мне кое-что пришлось в последнее время. Когда они обернулись и увидели, как я в ужасе таращу глаза, вид у них был неподдельно удивленный.

"Ты дома…," сказал мой отец, внезапно смутившись. "Ты не спишь."

Ну, привет! Среда, девять часов. Где по его мнению я должна была быть?

"Да," Сказала я, дотягиваясь до карандаша, который намеревалась использовать для того, чтобы выколоть себе глаза, и не быть свидетельницей этих несносных нежностей. "Просто делаю домашнее задание."

"Ты уже вынесла свои вещи из комнаты?" спросила Хилари.

''Нет''

"Ты знаешь, мы должны пойти и сделать это", сказала она, опуская свою расплывшуюся фигуру на обтянутый мешком диван и принимаясь за вязание.

Еще один болезненный укол. Потому что моя спальня была рядом с отцовской, теперь уже их, комнатой, и Хилари собиралась превратить её в детскую. А меня она хотела переселить в маленькую комнатку в конце коридора.

Комментарии к книге «Расплата», Кейт Тирнан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства