«Охота на ангела»

2587

Описание

Уиллоу Филдс всегда отличалась от своих сверстников. С самого детства она знала, что наделена даром — умением видеть прошлое, настоящее и будущее человека при одном лишь прикосновении к нему. Однажды с просьбой заглянуть в ее будущее и помочь сделать правильный выбор к Уиллоу обращается ее школьная подруга Бет Хартли. В своих видениях Уиллоу видит ангела, который приходит к Бет. Однако приносит он ей вовсе не добро и радость, как думает девушка, а только беды, страдания и несчастья. С этого момент жизнь Уиллоу меняется раз и навсегда. Теперь ей предстоит не только узнать, что это был за ангел и попытаться спасти Бет, но и понять, кто же на самом деле она сама.



3 страница из 283
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Городок Аспен находился в самом сердце Скалистых гор: горные вершины обступали городок со всех сторон, словно ладонь гиганта, зажавшего в горсти кучку алмазов. На подъезде к городу дорога изогнулась и свернула вниз, к подножию гор. Фары «порше» ярко освещали темный асфальт, и напуганные кролики отскакивали с дороги, таращась на автомобиль. Один раз Алекс даже заметил оленя, умчавшегося в глубину леса при виде машины.

Когда Алекс въехал в город, часы на приборной панели показывали 2:51. Неплохой результат. Следуя навигатору, Алекс направился в сторону Тайлер-стрит, тихой зеленой аллеи недалеко от центра. В приглушенном свете фонарей, один из которых то и дело моргал, Алекс увидел аккуратный ряд домиков с остекленными верандами и безупречными зелеными лужайками. Окна домов были темны. Все спали.

Алекс припарковался неподалеку от дома № 1124. Облокотившись на руль, он принялся наблюдать за входом, сдвинув черные брови к переносице. Иногда, если знаешь, что искать, можно заметить их следы — но здесь определенно ничего не было. Это был обычный дом, хотя его лужайка не была такой безукоризненной, как у соседей: тут и там виднелись сорняки, пробивающиеся сквозь зеленый газон.

«Ага, значит, портит репутацию соседей», — подумал Алекс.

Еще подъезжая к городу, Алекс переложил винтовку на переднее сиденье, и сейчас, со щелчком зарядив ее, он навел прицел на входную дверь дома. В инфракрасном свете линзы она выглядела странно и немного зловеще. В прицел Алекс мог разглядеть даже табличку на железном почтовом ящике, прикрепленном к фасаду. Она гласила: Т. Гудман.

Гудман…[1] Алекс невольно усмехнулся. Эти существа часто берут человеческие имена и фамилии, чтобы не выделяться из толпы, но Гудман, похоже, обладал еще и чувством юмора. Алекс прикрутил к дулу винтовки глушитель. Последнее слово техники: гладкий и блестящий, как и само оружие. Теперь оставалось только ждать. Алекс откинулся в кресле, не сводя глаз с дома. В старые времена, когда они ходили на задания командами, другие ребята из УА — Убийц ангелов — терпеть не могли долгие часы наблюдения, но для Алекса это всегда было частью охоты. В этом был особенный азарт: все чувства на пределе, нельзя расслабиться ни на секунду.

Комментарии к книге «Охота на ангела», Ли Уэзерли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства