«Охота на ангела»

2543

Описание

Уиллоу Филдс всегда отличалась от своих сверстников. С самого детства она знала, что наделена даром — умением видеть прошлое, настоящее и будущее человека при одном лишь прикосновении к нему. Однажды с просьбой заглянуть в ее будущее и помочь сделать правильный выбор к Уиллоу обращается ее школьная подруга Бет Хартли. В своих видениях Уиллоу видит ангела, который приходит к Бет. Однако приносит он ей вовсе не добро и радость, как думает девушка, а только беды, страдания и несчастья. С этого момент жизнь Уиллоу меняется раз и навсегда. Теперь ей предстоит не только узнать, что это был за ангел и попытаться спасти Бет, но и понять, кто же на самом деле она сама.



2 страница из 283
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Враг обнаружен. Город Аспен, штат Колорадо, Тайлер-стрит, дом № 1124».

Ура! Алекс почувствовал прилив свирепой радости, которая всегда захлестывала его в такие моменты. Наконец-то — прошло уже больше недели, он начал потихоньку сходить с ума. Засовывая телефон обратно в карман, Алекс улыбнулся Вики. Почему бы и нет? Все равно он больше никогда ее не увидит.

— Может, как-нибудь в другой раз, — сказал он, забирая свой кофе. — Но спасибо!

— Не за что, — ответила девушка, стараясь улыбнуться в ответ. — Что ж… Хорошей поездки.

Алекс рывком распахнул дверь, и его накрыло волной горячего сентябрьского воздуха, который показался ему просто раскаленным после кондиционера в магазине. Алекс скользнул в полутемный салон своего спортивного автомобиля, низко прижавшегося к земле. Черное кожаное кресло мягко приняло его в свои объятия. Эта машина была чертовски удобной, что было важно для Алекса, так как он практически жил в ней. Он набрал на навигаторе: «Аспен, Колорадо». Предполагаемое время прибытия: 2:47 ночи. Почти девять часов езды. Сделав глоток кофе, Алекс решил ехать без остановок. Ему не нужен был сон: с прошлой охоты он только и делал, что отдыхал.

Выехав со стоянки, Алекс свернул на Тридцать четвертое шоссе и направился к северу от города. Если это место можно было назвать городом: пара дюжин кривых переулочков с рядами деревянных домов да две длинные хорошо освещенные улицы с магазинами, где проводили вечера юные «настоящие ковбои», попивая пиво и покрикивая друг на друга. Сразу за городской чертой жизнь заканчивалась: вокруг тянулись лишь бесконечные пыльные дороги, зернохранилища и нефтяные вышки. Поставив круиз-контроль на скорость сто пятнадцать километров в час, Алекс включил радио. Из динамика раздалась песня «Отель "Калифорния"» группы «The Eagles», и Алекс недовольно поморщился. Подсоединив к колонкам свой айпод, он включил инди-рок и расслабился за рулем «порше», стремительно пожирающего расстояние.

На секунду в его голове промелькнуло: интересно, что бы подумала Вики, если бы узнала о полуавтоматической винтовке, что лежит в его багажнике?

Комментарии к книге «Охота на ангела», Ли Уэзерли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства