«Без места»

2210

Описание

Что случится, если ты случайно окажешься в аду? Будут ли его жители к тебе жестоки или они мало отличаются от людей? История Изабелль, девушки, которую судьба забросила в ад покажет насколько загробный мир отличается от земного. Пы. Сы. Произведение закончено, но не редактировано, так что возможно наличие ошибок и опечаток. Предупреждение: В произведении присутствуют сцены насилия.



1 страница из 118
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Лихачева Юлия Без места 1 глава

Мне снился сон. Я спала. Я лежала на черных камнях и вокруг меня полыхал огонь, подпаливая одежду и обжигая кожу. Воздух был горяч и зловонен. Всюду слышались стоны, крики и дикий хохот. Темная дымка мешала разглядеть источники звуков и я закрыла глаза. Боль во всем теле не давала пошевелится, отодвинутся от обжигающего пламени. Слезы застилали глаза вытекая через закрытые веки, а горло горело от раскаленного дыхания.

Раздался щелчок и спину обожгло страшной болью. Я застонала, не в силах пошевелится. Снова щелчок, снова удар. Вдохнув огненный воздух я закричала, легкие обожгло, не давая сделать следующий вдох. Вдруг мое тело дернули вверх, я почувствовала как острые когти впиваются в руку разрывая кожу и мышцы.

— Вставай! — Страшный раскатистый голос прохрипел рядом с моим лицом, пахнуло гнилью и я закашлялась. Воздух толчками вырывался из обожженных легких, причиняя нестерпимую боль.

— Вставай! — Повторил голос и когти в моей руки еще глубже впились в плоть, почти сомкнувшись через мои мышцы. Кровь стекала по локтю и забиралась в рукав футболки. Из последних сил я подняла опухшие веки. То, что я увидела перед собой, едва не свело меня с ума. Драконья морда с человеческими глазами была увенчана двумя изогнутыми рогами. Огромное скелетообразное тело нависало надо мной. Существо горело изнутри и казалось незастывшим потоком лавы, с чуть более плотной потрескавшейся черной коркой. Дикие глаза горели красным огнем и бешено вращались в орбитах. Из открытой пасти вырывался ядовитый дым, опаляя мое лицо, а клыки, острые как кинжалы, были покрыты черно-красной слизью. Рога казались самыми твердыми в этом существе, и напоминали раскаленные куски метала в кузнице. Тварь ярко светилась зловещим оранжевым мерцанием, черная корка плавала по поверхности тела, открывая желтые потоки жидкого огня. Когти одной руки впивались в меня, а в другой был пылающий бич. Дикая злоба, ненависть и гнев витали вокруг, заставляя кричать от ужаса. Но я молчала. Смотрела и молчала. Я видела перед собой смерть и адские пытки и не могла издать и звука. Ведь это сон? Не так ли?

— Нет. Не так. — Страшный голос хрипел на меня злобой. — Ты в Аду. Вставай. Тебя ждут…

Комментарии к книге «Без места», Юлия Александровна Лихачева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства