«Призрачная страна»

1588

Описание

Эвор и Деймен прожили сотни лет, сражаясь за свою любовь. И вот, когда долгожданное счастье так близко, на Деймена накладывают проклятье… Одно единственное прикосновение или невесомое касание губ — настанет мгновенная смерть: Деймен окажется в Призрачной стране, в стране погибших душ. Эвер отчаянно пытается найти противоядие, разрушить магию и спасти любимого. А помощь приходит с неожиданной стороны… от прошедшей вековой любви.



6 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Зря я все это начал, — говорит он. — Не надо было делать эликсир — пусть бы все шло естественным путем. Серьезно, Эвер, только посмотри — это никому не принесло ничего, кроме боли. — Деймен встряхивает головой, а взгляд у него такой грустный, такой измученный, что у меня сердце сжимается. — Впрочем, у тебя есть еще время. Перед тобой целая жизнь. Целая вечность, в которой ты можешь стать кем пожелаешь. А я… — Он передергивает плечами. — На мне словно зараза. Думаю, итог моих шести столетий вполне очевиден.

— Нет! — Мой голос срывается, и губы трясутся так, что дрожь переходит на щеки. — Не смей убегать, не вздумай опять меня бросить! За этот месяц я прошла через ад, лишь бы тебя спасти, и теперь не собираюсь от тебя отказываться! Ты сам сказал: мы предназначены друг для друга. Просто у нас временные трудности, только и всего. Если мы очень постараемся, я знаю, мы вместе что-нибудь придумаем…

Мой голос постепенно затихает. Я вижу — Деймен уже ушел в себя, замкнулся в своем тоскливом стылом мире, где он один во всем виноват. И я понимаю, что пришло время рассказать недосказанное — ту печальную часть моей истории, о которой я предпочла умолчать. Может, хоть тогда он посмотрит на все иначе…

— Это еще не все. — Я тороплюсь, захлебываюсь словами и сама не знаю, как сформулировать то, что должно за этим последовать. — Погоди делать выводы и винить во всем себя. Сначала узнай кое-что. Гордиться мне тут нечем, и все-таки…

Я набираю в грудь побольше воздуха и рассказываю ему о своих путешествиях в Летнюю страну — магическое измерение между мирами, и о том, что, когда пришлось выбирать между Дейменом и моими родными, я выбрала их, а не его. Вообразила, будто смогу вернуть украденное будущее, а в результате лишь получила урок, который и без того знала: иногда судьба нам неподвластна.

С трудом сглотнув комок в горле, утыкаюсь взглядом в песок. Мне не хочется видеть выражение лица Деймена, когда он посмотрит в глаза той, что его предала.

А он, вместо того чтобы злиться или расстраиваться, окружает меня чудесным белым сиянием, таким успокаивающим, таким всепрощающим, таким чистым, словно портал в Летнюю страну, только еще лучше. Я зажмуриваюсь и тоже окружаю его сиянием в ответ. Когда я вновь открываю глаза, нас обоих окутывает восхитительная теплая светящаяся дымка.

Комментарии к книге «Призрачная страна», Элисон Ноэль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства