«Призрачная страна»

1612

Описание

Эвор и Деймен прожили сотни лет, сражаясь за свою любовь. И вот, когда долгожданное счастье так близко, на Деймена накладывают проклятье… Одно единственное прикосновение или невесомое касание губ — настанет мгновенная смерть: Деймен окажется в Призрачной стране, в стране погибших душ. Эвер отчаянно пытается найти противоядие, разрушить магию и спасти любимого. А помощь приходит с неожиданной стороны… от прошедшей вековой любви.



3 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Мы в самом деле созданы из одной и той же энергии, одних и тех же вибраций. Но некоторые виды энергии ощущаются холодными, другие — чуть-чуть тепловатыми, а та энергия, которая предназначена тебе судьбой, — она ощущается вот так.

Я закрываю глаза и отворачиваю лицо. Слезы льются по щекам, я больше не могу их сдержать. Для меня теперь запретно прикосновение его губ, успокаивающее тепло его сильного тела. Энергетическое поле, что дрожит между нами, — предел близости, какую я могу себе позволить. И все из-за моей ужасной ошибки.

— Современная наука только приходит к пониманию того, что веками было известно метафизикам и великим духовным учителям человечества. Все состоит из энергии. Все в мире — одно.

Я слышу в его голосе улыбку. Деймен придвигается ближе, хочет сплести свои пальцы с моими, — а я отшатываюсь и, встретившись с ним взглядом, успеваю заметить обиду. Он часто смотрит на меня так с тех пор, как я дала ему противоядие. Деймен не может понять, почему я притихла, почему отдалилась от него, не хочу прикасаться, а ведь не так давно оторваться от него не могла. Деймен вообразил, будто все из-за его флирта со Стейшей. На самом деле тогда его — да и всю школу заодно — заколдовал Роман. Деймен не виноват.

Он другого не знает — что вернувшее его к жизни противоядие, куда я по глупой доверчивости добавила каплю своей крови, не позволяет нам быть вместе.

И не позволит.

Никогда.

— Эвер? — шепчет он тихо и очень искренне.

А я не могу посмотреть ему в глаза. Не могу прикоснуться. И никак не могу произнести слова, которые он вправе услышать: «Прости, я все испортила. Роман меня обманул, а я от отчаяния и собственной тупости ему поверила… Если ты меня поцелуешь… Если наши ДНК смешаются… Ты умрешь…»

Не могу! Проклятая трусиха… Ничтожная, слабая. Не могу, и все тут.

— Эвер, я прошу тебя, скажи, что случилось? — спрашивает Деймен, пугаясь моих слез. — Ты уже несколько дней такая. Это из-за меня? Я сделал что-то очень плохое? Пойми, я почти не помню, что со мной происходило. А то, что вспоминается, — ты ведь понимаешь, это на самом деле был не я. Я бы никогда тебя не обидел!

Комментарии к книге «Призрачная страна», Элисон Ноэль

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства