«Оборотная сторона»

3288

Описание

Какого это, видеть, как привычный мир рушится у тебя на глазах? Знать, что ты ничего не сможешь сделать, что пути назад уже нет? Твоя жизнь, твои друзья, да и ты сама — ничто уже не будет прежним. Сможешь с этим смириться и пойти дальше? Вынести предательства и потери?.. А что ты будешь делать со своей оборотной стороной? С силами, которые способны не только навредить твои близким, но уничтожить твою душу? Как бороться с тьмой, если она часть тебя?..



6 страница из 213
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Ладно-ладно, сочувствую я, — и через секунду весело спрашивает, — А в какую лужу ты упала? В ту огромную, что прямо перед школой?

Я надулась (в шутку, конечно, мы с Мишей по-настоящему никогда не ссоримся) и отвечать не стала. Вот чурбан бесчувственный! Жалости от него, как от стула. Это я ему (Мишке, а не стулу) и высказала.

На что Мишка мне серьезно так выдал.

— Ну, ты же все равно любишь меня таким, какой я есть. А я вот такой и есть — деревянный и бесчувственный, — а у самого язвительные огоньки в глазах пляшут.

Я выпучила глаза и открыла рот, прямо как рыба, выброшенная на берег. В конце концов, не смогла выдать ничего умнее банального.

— Дурак!

— Ага, — сказал Миша с улыбкой до ушей.

Нет, он, конечно, дурак, но все-таки хороший. Вот благодаря нему мое настроение значительно улучшилось и неспешно, но уверенно поползло к отметке "оптимистичное".

2. Аня

Пока я стояла в очереди в столовую и размышляла, что же мне все-таки купить, кто-то подскочил сзади и повис у меня на плечах так, что я от неожиданности чуть не свалилась на грязно-серый пол.

Таинственный всадник слез с меня и я обернулась, чтобы найти его и, желательно, врезать по первое число за такие шуточки.

— Рита? — удивилась я, увидев, знакомый обесцвеченный ежик волос и огромные карие глаза моего второго лучшего друга — Маргариты или, как все мы ее звали, просто Риты.

— Привет, Анют! — воскликнула девушка, радостно повиснув у меня на шее. Я тоже обняла ее и мы, весело повизгивая, уселись за один из свободных столиков.

Когда наши объятья и радостные вопли закончились, я спросила.

— Рит, а ты же вроде еще полторы недели должна была быть в Египте? Что, так соскучилась по стенам родной школы?

— Не, там что-то с путевкой не так оказалось, пришлось раньше вернуться. Даже загореть толком не успела, — вздохнула она, посмотрев на свои руки.

Я пожала плечами. По-моему, Рита от природы довольно смуглая, ну, по крайней мере, по сравнению со мной. Мы с ней вообще не очень похожи: я высокая с длинными иссиня-черными волосами, Рита миниатюрная блондинка. Отношение к учебе у нас тоже разное. Я учусь хорошо, конечно, не отличница, но стараюсь. Для Риты же школа — это место, где можно перекусить и пообщаться с друзьями. Но, несмотря на все это, мы все равно лучшие подруги, вот уже три года.

— А у тебя что новенького? — спросила Рита, как-то странно косясь на мои волосы.

Комментарии к книге «Оборотная сторона», Алиса Эльфман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства