«Нерушимая клятва»

3403

Описание

Калла — обычная старшеклассница, но тем, кто знает ее близко, известно, что она принадлежит к касте Воинов — волков, умеющих обращаться людьми. Ими управляют Хранители, опираясь на поддержку ужасных Призраков. Воинам запрещено общаться с обычными людьми. Калла не простой Воин, она вожак стаи молодых волков из клана Найтшейд. Ее судьба предопределена с самого рождения. Хранители хотят объединить молодежь из двух древних кланов, чтобы создать новую стаю. Калле суждено выйти замуж за молодого вожака другого клана, красивого и сильного волка по имени Рен. Девушка покорна воле Хранителей и ждет заключения союза. Однажды во время дозора в лесу она спасает от лап медведя красивого юношу. Калла знает, что нарушила закон, и боится заслуженной кары. Спасенный юноша оказывается новым учеником. Вновь встретившись с ним, Калла понимает, что не в силах сопротивляться взаимному влечению. Между ним и ее миром существует таинственная связь.



1 страница из 289
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Андреа Кремер Нерушимая клятва

Если говорить о ведьмах,

не думаю, что колдовство имеет настоящую силу.

Томас Гоббс «Левиафан» Глава 1

Я была всегда готова к бою, но не могла оставаться хладнокровной во время схватки. В ушах стоял рев медведя. Горячее дыхание било в ноздри, раззадоривая меня и вызывая желание пролить кровь. Я слышала, как юноша с трудом, прерывисто дышит позади меня. Ему отчаянно не хватало воздуха, и во мне поднялось чувство такой острой жалости и желания защитить его, что я впилась когтями в землю и снова зарычала на огромного хищника, давая понять, что пройти к мальчику он может, только если сначала сразится со мной.

Какого черта я делаю?

Я улучила момент и быстро взглянула на юношу. От того, что я увидела, сердце бешено заколотилось. Правая рука его была плотно прижата к бедру, на котором зияли огромные раны. Между пальцами пробивались ручейки крови. Ее было так много, что джинсы успели пропитаться ею так, что, казалось, были сплошь покрыты пятнами черной краски. Обрывки рубашки едва прикрывали растерзанную грудь. Я зарычала еще громче, присела и приготовилась к атаке. Гризли встал на задние лапы. Я приникла к земле.

«Калла!»

В ушах раздался крик Брин. Из чащи выскочила гибкая бурая волчица и вцепилась зубами в незащищенный бок медведя. Гризли повернулся и опустился на четыре лапы. Изо рта его стекала слюна, он искал того, кто так неожиданно напал на него. Быстрая, как молния, Брин увернулась от выпада. Медведь размахивал лапами толщиной со ствол дерева, но волчица всякий раз оказывалась на долю секунды быстрее, и медведь никак не мог достать ее. Она использовала преимущество и, как только появилась возможность, снова укусила его. Медведь опрометчиво повернулся ко мне спиной, я подскочила и вырвала кусок мяса из его задней лапы. Гризли качнулся в мою сторону, вращая глазами, полными боли.

Брин и я, крадучись и прижимаясь к земле, кружили вокруг огромного животного. В пасти все горело, я чувствовала вкус крови медведя. Тело напряглось. Мы кружили и кружили вокруг него, все ближе и ближе, как будто затягивая петлю вокруг зверя. Медведь следил за нами. Я чувствовала, как в нем поднимается волна страха, он уже не был уверен в победе. Я показала клыки, сопроводив демонстрацию отрывистым хриплым лаем. Гризли фыркнул, развернулся и убрался восвояси. Было слышно, как он ломится сквозь чащу.

Комментарии к книге «Нерушимая клятва», Андреа Кремер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства