«Шумеры»

1628

Описание

Женская история. Она вобрала в себя историю Шумера, фантастику, наши дни и всё это переплела любовью. Такие себе кружева из прошлого, настоящего и будущего. Земля и океан "изрыты" базами Сынов Неба. Мы — земы тоже их плод. Только уже второго захода цивилизации. История начинается в Шумере. Учёный мир не догадывается, как близок к истине. В первом заходе планета называлась Шумерля. И населял её народ, связанный с космосом и пришельцами из него. Шу — это вода. Мер-человек. Ля — мать. Мать человека из воды. Нас создали на ней- на воде. В ней причины наших болезней и выздоровления. Человек — это биоэнегретическая машина с генетическим витком развития и конечной целью — человек вселенной. Потихоньку, перешагивая этапы и витки, мы будем высоки, грациозны и стройны, долго жить и запросто включать в себе заложенные при нашем создании необычные способности. Но при всём при этом уходить всё дальше и дальше от всего "земного" на базе чего и были созданы и от этого быть уязвимыми. Спид — это болезнь земли, а не цивилизации и лекарство должно быть земным и простым. Тайна шумеров тоже не сложна....



4 страница из 272
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Слава Богу, ты услышала меня. Я тебя устала ждать. Оставьте нас с внучкой, — указала она пальцем родне на дверь.

Те, возмущённо ворча, мол, без цирка не может, вышли, никак не понимая такой секретности. Денег и богатств за душой нет. С чего бы шушукаться…

За прикрытой дверью нависла тишина.

— Бабушка, не волнуйся…, - взяла её руки в свои, Люда. — Я тут и я тебя слушаю.

— Наклонись пониже, мне трудно говорить, — поманила та пальцем. — Все болезни нашего часа из-за того, что обогнали время. Болеем, болеем, а лечения нет…

— Хорошо. Так? — не стала она перечить.

— Слушай внимательно… Ты — шумерка.

Люда непроизвольно отшатнулась.

— В смысле?

Она тяжело вздохнула и недовольно проговорила:

— Народ такой древний, цивилизация.

Девушка в недоумении подняла брови.

— Бабушка, ты точно нормально себя чувствуешь, чтоб говорить?

— Для умирающей, да, — усмехнулась она. — Не дёргайся. Сядь.

— Тогда о чём мы говорим? — сделалась серьёзной она.

Та показала на свою подушку, мол, подними. Люда, взбив перья в ней, выполнила её просьбу. "Готово!" Она полежала минуту молча и спросила:

— Ты слышала, когда я тебя звала?

— Да, — кивнула смущённая девушка. Она действительно слышала, но боялась в том признаться даже себе. Сочтут за сумасшедшую.

Умирающая попросила:

— Прошу, постарайся не удивляться.

Люда дёрнула плечиком, мол, это уж как получится.

— Так, эта цивилизация, существовавшая на юго-востоке Месопотамии в 4-3тысячилетиях до нашей эры, какое отношение имеет ко мне? Я учила это когда-то. Действительно, был народ, заселяющий Южную Месопотамию (междуречье Ефрата и Тигра на юге современного Ирака), на самой заре исторического периода. Об этом говорит нам учебник.

Бабушка кивнула.

— Так и есть — черноголовые, так они себя называли. Они были невысокие, коренастые, с большим носом, короткой шеей, безусы и длинноволосы. Мессопотамия это продолжение, но не начало. И то не шумеры, а земы, созданные ими для возобновления жизни на планете. Но оставим пока всё как есть.

Воспользовавшись её молчанием, Люда тут же используя минуту, блеснула своими знаниями:

Комментарии к книге «Шумеры», Людмила Анатольевна Сурская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства