«Шумеры»

1628

Описание

Женская история. Она вобрала в себя историю Шумера, фантастику, наши дни и всё это переплела любовью. Такие себе кружева из прошлого, настоящего и будущего. Земля и океан "изрыты" базами Сынов Неба. Мы — земы тоже их плод. Только уже второго захода цивилизации. История начинается в Шумере. Учёный мир не догадывается, как близок к истине. В первом заходе планета называлась Шумерля. И населял её народ, связанный с космосом и пришельцами из него. Шу — это вода. Мер-человек. Ля — мать. Мать человека из воды. Нас создали на ней- на воде. В ней причины наших болезней и выздоровления. Человек — это биоэнегретическая машина с генетическим витком развития и конечной целью — человек вселенной. Потихоньку, перешагивая этапы и витки, мы будем высоки, грациозны и стройны, долго жить и запросто включать в себе заложенные при нашем создании необычные способности. Но при всём при этом уходить всё дальше и дальше от всего "земного" на базе чего и были созданы и от этого быть уязвимыми. Спид — это болезнь земли, а не цивилизации и лекарство должно быть земным и простым. Тайна шумеров тоже не сложна....



3 страница из 272
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Змея откуда у неё?

Та не понимающе заморгала. Тогда бабка развернула руку и указала на вдавленный светлый отпечаток кобры по всему кругу руки с причудливо загнутым хвостиком и поднятой головой. "Вот!"

Мать удивлённо пожала плечами.

— Сами удивляемся, проявилась. Годочка три ей было. Вроде ничем не обжигали и не перевязывали, а вот, поди ж ты, такая бяка на руке девчонки. Неприятность, но куда деваться.

Бабка усмехнулась, но ничего невестке не сказала, просто спросила внучку тогда:

— Значит, собака напугала?

Девочка, не смея смотреть ей в глаза, мотнула головой. Врать не хорошо, но Люда врала. Потому, как сказать о том, что с ней происходило — не знала. Она ж, подняв подбородок девочки, посмотрела, словно посверлила, в её упрямые глаза и, погладив по голове, опять сказала непонятные слова:

— Не бойся. Тебя никто там никогда не поймает. За твоей спиной грозный сторож. Ты будешь до конца земных дней находиться под крылом Ангела.

"Откуда она может знать о крыле Ангела и моих путешествиях?" — мелькнуло тогда в голове, и девочка об этом забыла.

— Что ты такое ей шепчешь? — недовольно заворчала невестка, мама Люды.

Но бабка одёрнула её:

— Тебе это ни к чему знать, да ты и не поймёшь. У неё другая жизнь и другая роль в ней.

Пропустили мимо ушей, отмахнулись, в общем, никто не настоял на объяснении.

Это было всё давно, с тех пор прошло много лет. Люда выросла, уехала учиться в чужой город. Потихоньку, временем, сгладилась жизнь. Перестали приходить и мучить чудные сны, в которых слепил глаза не по-осеннему яркий свет сентябрьского солнца, упираясь лучиками в груди выстроенных шеренгой воинов, дробился на множество маленьких солнц в чешуйчатом панцире. Последние были ещё в школе: о пустыне, фараонах и жрецах. И вот сегодня она вскочила от дикого крика. Кричала птица. И это был не просто крик, она кричала голосом бабушки. Та умирала и просила приехать. Девушка ясно видела всё это. Она поклянётся, что даже была там, рядом с ней, и может описать, какая на ней сейчас сорочка. "Надо собираться, чего тянуть и с первым же трамваем ехать на вокзал". — Заторопилась она, снимая со шкафа дорожную сумку.

Люда не ошиблась, бабушка умирала. Об этом поведали первые же попавшиеся по дороге знакомые. От вокзала домой неслась на всех парах. Просто чувствовала, как что-то подгоняет. Не успела она забежать в комнату, как та, с трудом приподнявшись на локти, произнесла:

Комментарии к книге «Шумеры», Людмила Анатольевна Сурская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства