«Свора - Зов крови»

1931

Описание

Иногда легенды — не только легенды, а вампиры — не всегда ЗЛО. А люди, оставаясь людьми, в погоне за идеальностью, могут перестать быть людьми… Любовно-фантастические романы



6 страница из 626
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Когда Калеб так и не ответил, я не на шутку встревожилась. Он протянул мне руки, и я взяла их машинально. Мы не спеша поплелись в сторону дома, оставляя позади участок леса, где Калеб сделал для нас настил из досок и покрыл его мягким покрывалом. Что я буду делать, когда придет осень и здесь станет слишком холодно, чтобы лежать и наслаждаться ночью в руках Калеба? Таких холодных, напоминающих стекло своей идеальной гладкостью и свежестью, как и его губы, всегда с каким-то отчаянием ищущие мои.

Дом почему-то не встретил нас как всегда радостной возней и причитанием родителей, трясущихся над Соней и Рики. Не было Грема, а также вечных нянек из маминого комитета — самые частые гости, кроме наших с Калебом друзей, в доме.

Я прошла в гостиную, Калеб продолжал медлить, идя вслед за мной. Терцо и Самюель полулежали на диване, рядом в кроватках спали Соня и Рики. Посмотрев на эту умиротворяющую картинку, я вспомнила о своих страхах, что кровь детей, станет для Самюель таким же испытанием, как и моя. Но такой ужас минул наш дом, Соня и Рики, унаследовали достаточно много от Логана, чтобы их запах не был слишком уж похож на мой.

Мои родители могли бы выглядеть спящими со стороны, только не для меня. Я знала, как чутко они следят сейчас за моим дыханием, а мама за ударами моего сердца, перегоняющего, болезненную для нее, сладкую кровь. Чувство вины неосознанно захлестнуло меня, когда я увидела ее судорожный вздох и легкую дрожь, пробежавшую по телу, перед тем как открыть глаза. Терцо тоже на миг стало тяжело, но он справился быстрее мамы.

— Ты немного опоздала, мы уже их искупали. — Терцо, как и я, отметил попытки жены совладать с собой и потому взял разговор на себя, давая Самюель время.

Калеб отодвинул меня немного в сторону, но я насмешливо потянула его к креслу. Я не в первый год жила со своими родителями, и знала, когда стоит опасаться. Самюель немного волновалась, впрочем, я, как и Терцо, лишь теперь это заметила, и потому ей стало вдруг трудно контролировать жажду. Меня накрыло сомнение. Сначала Калеб промолчал на мой вопрос, точнее говоря, очень разумно увильнул от ответа. Теперь родители вели себя очень странно. Что-то явно стряслось, объяснять никто не спешил. Я терпеливо принялась ждать.

Комментарии к книге «Свора - Зов крови», Юлия Колесникова (Белка)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства