«Свора - Зов крови»

1915

Описание

Иногда легенды — не только легенды, а вампиры — не всегда ЗЛО. А люди, оставаясь людьми, в погоне за идеальностью, могут перестать быть людьми… Любовно-фантастические романы



1 страница из 626
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юлия Колесникова (Белка) Свора — Зов крови

Луна светит всем одинаково …

Что есть человек, что Ты помнишь о нем,

или сын человека, что Ты печешься о нем?

Ты сделал его немного меньшим богов,

славой и достоинством его увенчал,

дал власть над творениями рук. Твоих

и все положил к ногам его!..

(Ст. 5–7)

За два последних года, я многое поняла о ненависти.

Ненависть никогда не исправит нанесенного ущерба, как бы мы не убеждали себя в обратном. И потом не самоуничтожается, а только переключается на новый объект. Она никогда не просит прощения, если виновата, потому что огонь ненависти сжигает все. Веру, правду и справедливость.

А главное что ненависть это та же любовь, но любовь к злу. Ненависть не боится смерти, и не боится одиночества, и тех несчастий, что оно несет в себе.

Зато ненависть возводит стены, глухие стены между людьми. Она унижает, и переоценивает все. Также истребляет веру человека в ад и рай, добро и зло, ценности меняются, и то, что еще вчера казалось мне, не поддающемуся осуществлению злу, сегодня оказалось удачным выходом.

Я мечтала о том, чтобы, наконец, поравняться с Калебом, перебороть извечное чувство недостойности. Около него я чувствовала себя, как мышь. Вечно виноватая в том, что соседствую с котом, моим извечным охотником, мучимым запахом моей крови. И оттого чувство вины становилось только сильнее, наполняло меня до краев. Я глупая и наивная, потому что думала, что у меня есть силы игнорировать границы установленные им.

Словно могу побороть устоявшиеся правила и зайти на территорию, непредназначенную мне. И я уже не могла выйти из устоявшихся правил, забыть их или запретить. Я могла лишь отдать свою жизнь или стать такой же.

Я стала такой же, так и не потеряв своей человеческой сущности. Оставшись человеком, я стала сильнее всех их вместе взятых. Впервые я не чувствовала себя простой, а такой же особенной как они.

И теперь ненависть не звучала, как простой звук. Я облекла ненависть в ощутимое реальное зрелище. Теперь ненависть казалась мне не неправдоподобным злом, а вполне оправданным средством.

Всматриваясь в изменяющееся тело, я с радостью чувствовала цепкую нить сознания человека передо мной. И спустя мгновение я поняла, что поменялась с ним местами, и уже не могла понять, кто из нас зверь.

Комментарии к книге «Свора - Зов крови», Юлия Колесникова (Белка)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства