«Выбор»

840

Описание

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того, что боимся потерять



1 страница из 18
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ВИКТОРИЯ КРЭЙН Выбор

Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того, что боимся потерять.

Я очень люблю зиму. Когда кругом все белое, снег пушистый, сугробы. Но когда годами тебя окружает девственно белый пейзаж, в какой-то момент начинаешь мечтать о вечном лете. Нет, с этим-то как раз нет никаких проблем. Просто можно переместиться на пляж, купаться, загорать под солнцем, а не в солярии. Но все это не то.

По утрам мне хочется подойти к огромным окнам нашего замка и любоваться на изумрудную зелень лесов. Спать с открытым балконом и просыпаться рано утром под птичьи трели, а потом снова сладко засыпать, улыбаясь ветерку с запахами душистых трав.

Но это все мечты. Мой супруг – Властелин Зимы, а живем мы в вековечном царстве снега и льда. Однообразие! А я всегда любила перемены, монотонность меня удручает и вводит в скуку. Призрак перемен начинает меня преследовать, а это всегда доставляет массу проблем: я могу сорваться и что-то устроить, а окружающим впору прятаться по углам или хвататься за голову.

Правда, в последнее время у меня появилось новое занятие. То самое, которое отнимает почти все мое время, и мне это безумно нравится. Зимой я стала мамой. Снова зимой! Зимой, в сочельник, мы обвенчались, а через месяц – по времени нашего измерения – я родила. В прошлой моей жизни такое казалось бы невозможным, но все круто переменилось несколько лет назад, когда меня позвал за собой Темный Принц, Всадник Апокалипсиса Смерть.

Теперь я иначе вижу время. Точнее, я его вовсе не вижу. И даже не задумываюсь об этом. Я бессмертна. Время течет, где-то... как-то, а я живу вне него. Страшновато, но чудесно. И замечательно.

Я всегда знаю, когда возвращается мой муж. Что-то меняется в воздухе, темная энергия Смерти пронзает эфир, все живое на секунду замирает, перестает биться пульс мироздания, а через мгновение, словно ощутив, что опасности нет, все вновь оживает, и жизнь начинает течь своим чередом. Вначале это меня пугало, постепенно я к этому стала привыкать, а теперь всякий раз, когда муж возвращается домой, я испытываю ни с чем не сравнимый восторг. Смерть дома, и я могу его обнять и убедиться, что с ним все в порядке. Глупо, ведь он бессмертен, но я иначе не могу. Пусть он Всадник Апокалипсиса, но он еще и мужчина. Мой мужчина, мой любимый мужчина.

Я подняла воротник: утренний ветер был резок. Пора возвращаться в замок и  встречать супруга.

Комментарии к книге «Выбор», Виктория Крэйн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства