«Новая жизнь и иллюзии»

2042

Описание

Лана вновь становится  нектэрией — её кровь вновь может усиливать способности вампиров кланов Альянса. Но грядет великое сражение. Кланы Лиги пустили по планете мор, способный убить миллионы человек и открыли охоту на последнюю нектэрию. Сможет ли Лана помочь своему клану в борьбе с великим злом, и обретет ли личное счастье?



6 страница из 242
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К полудню я освободился и пошёл в нашу комнату. Но там Ланы не было. «Наверное, опять сидит в библиотеке и взахлёб читает очередную книгу» — подумал я. Лана могла, не отрываясь читать книги сутками напролёт, она впитывала знания как губка, и иногда меня это удивляло. Последние лет двадцать люди очень мало читали книги, больше отдавая предпочтение телевидению или интернету, а Лана редко смотрела телевизор. А если и смотрела, то только новости. Хотя, и их она предпочитала узнавать из интернета, говоря, что таким образом сама может выбрать интересующие её темы, и не засорять голову всяким мусором, льющемся с экрана.

Как я и ожидал, Лана оказалась в библиотеке. Она сидела возле компьютера. Когда я вошёл, она обернулась. Увидев выражение её лица, я встревожился:

— Лана, что случилось?

— Макс, в мире пандемия, а ты мне не сказал. Люди болеют и умирают. Это дело рук кланов Лиги?

— Да, — сказал я. — Мы боремся с этим, но это не так просто.

— Значит, моя кровь вам не помогла, — несчастно произнесла она.

— Нет, Лана, помогла. Нам удалось узнать многое, но, к сожалению, как только кланы Лиги узнали о тебе, они сразу убили всех учёных работающих на них. Мы были правы, они занимались разработкой генетического оружия. Но понять процесс полностью мы не смогли. Наши слипперы узнали про разработку вирусов, и каким образом они доставляются в организм людей, но каким образом они активируют эти вирусы, мы до сих пор не знаем. Ты только не волнуйся, мы успели разработать вакцину. Просто у болезни очень короткий инкубационный период, и у нас уходят сутки, чтобы доставить вакцину в тот или иной регион мира. Мы можем избежать больших жертв среди людей, но полностью исключить их не можем, потому что не знаем, каким образом они активируют эти вирусы. Нам приходиться ликвидировать последствия. На опережение пока не удаётся работать.

— А каким образом они инфицируют людей?

— С помощью генетически модифицированных продуктов, — нехотя ответил я, боясь испугать Лану.

— ГМО? — прошептала Лана. — Но ведь подавляющее большинство продуктов в мире сейчас модифицировано. Люди что, обречены? — она смотрела на меня с испугом.

— Нет. Кланы Лиги не заинтересованы в смерти всех людей. Не волнуйся, всё будет хорошо. Мы с этим справимся.

Комментарии к книге «Новая жизнь и иллюзии», Влада Крапицкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства