«Новая жизнь и иллюзии»

2037

Описание

Лана вновь становится  нектэрией — её кровь вновь может усиливать способности вампиров кланов Альянса. Но грядет великое сражение. Кланы Лиги пустили по планете мор, способный убить миллионы человек и открыли охоту на последнюю нектэрию. Сможет ли Лана помочь своему клану в борьбе с великим злом, и обретет ли личное счастье?



4 страница из 242
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Нет, ты не понимаешь. Если бы ты это понимал, то никогда бы не бросил её, не выслушав. Лана — альтруист, и в первую очередь думает не о себе, а о других, а ты этого до сих пор не осознаёшь. И дело даже не в этом. Она много раз обжигалась на этом, но продолжает упорно видеть во всех окружающих только хорошее. Она верит в окружающих её людей, и всегда старается понять, почему они так поступают, — Дейм посмотрел мне в глаза. — Она и тебя оправдывает, наверное. Максимилиан, Лана тебя очень сильно любит. Ради тебя она способна на многое. Я не хочу, чтобы ты этим злоупотреблял, потому что есть одно «но». Лана в первую очередь пытается понять людей, но если её разозлить, то она способна на многое. Как-то Яромир услышал одну из пословиц и сказал, что она идеально подходит к Лане: «Тихо еду, не свищу, а наеду, не спущу!», — Дейм улыбнулся. — Так вот, пойми одно. Ради себя она никогда не пойдёт на крайности, а ради тебя она готова на всё. Ты не понимаешь насколько это ценно, и если она однажды поймёт, что ты не достоин этого, она всю оставшуюся жизнь будет винить себя за смерти, которые она совершит, спасая тебя. Если ты, ещё, хоть раз сотворишь с ней такое, и даже если Лана будет просить у меня на коленях не наказывать тебя, я поступлю по-своему. Ты будешь жить в самой страшной иллюзии, из всех возможных. Ты понимаешь, о чём я говорю? — Дейм серьёзно смотрел на меня.

— Да, — ответил я. Но я знал, что никакая иллюзия, созданная Деймом, не будет так страшна для меня, как жизнь без Ланы.

— Я рад, что ты всё понимаешь, и рад, что Лана осталась с нами, — Дейм сел в кресло и расслабился. — Если честно, когда Лана пришла сегодня утром ко мне и попросила отпустить её, меня хватило отчаяние. В тот момент я готов был тебя убить. И тебе повезло, что я не знал где ты.

— Я ждал Лану в её комнате.

— Ладно, что было, то прошло, — сказал Дейм. — Но есть ещё один момент — я не могу оставить твой поступок безнаказанным, поэтому, с этого дня ты не имеешь права пить кровь Ланы.

— Хорошо, — это было неприятное наказание, но для меня главным было то, что Лана была рядом со мной, остальное я смогу вынести.

— А теперь иди к ней и помни о моих словах.

Комментарии к книге «Новая жизнь и иллюзии», Влада Крапицкая

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства