«Богиня света»

2277

Описание

Памела Грэй полностью разочаровалась в мужчинах. До сих пор попадались одни эгоисты и посредственности, а хочется, чтобы избранник обращался с ней, как с богиней. И чтобы сам ни в чем не уступал божеству. Волею случая она оказывается рядом с близнецами Аполлоном и Артемидой, в кои-то веки решившими посетить Лос-Анджелес. Им нельзя вмешиваться в дела людей, но Памела, сама о том не подозревая, вступает в ритуал олимпийцев и завершает его, и теперь желание простой смертной — закон для сошедших на землю богов. Артемида, чтобы поскорее отделаться от незнакомки, поручает златокудрому красавцу брату соблазнить ее...



3 страница из 267
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Но Лас-Вегас — мои владения! Ты ведь знаешь, как много времени я потратил на то, чтобы завладеть и дворцом Цезаря, и Форумом! Молодые боги будут вмешиваться в мои дела!

Зевс резко оглянулся, его глаза вспыхнули.

— Ты слишком много на себя берешь! Не забыл ли ты, что я верховное божество, отец богов и людей?

Вдали угрожающе загромыхал гром. Бахус поспешно склонил голову.

— Прости, Громовержец.

— Больше не забывайся, Бахус. То, что я даровал, я могу и отобрать. — Зевс бросил суровый взгляд на низшее по рангу божество, а потом снова стал смотреть на толпу. — Ты только взгляни на них! Портал был открыт ненадолго, но я уже ощущаю перемены. Даже нимфы взволнованы.

Он помолчал, нахмурившись при воспоминании о том, как много прелестных полубожеств избрали превращение в звезды, цветы и деревья, потому что им ужасно наскучила собственная жизнь.

— Изобилие чувств… вот чего не хватает Олимпу. И именно это может вдохнуть в нас Лас-Вегас.

— Но, повелитель… — Бахус постарался скрыть нарастающий гнев и заставил свой голос звучать озабоченно, по-родительски. — Ты ведь знаешь, что случается, когда боги и богини слишком сильно вмешиваются в жизнь смертных. Вспомни о Трое. Вспомни о Медее и Ясоне. Подумай о том, что произошло с Гераклом и Ахиллесом. Неужели ты хочешь ввергнуть современный мир смертных в хаос и страдания?

— Я не нуждаюсь в лекциях таких, как ты, Бахус. Зевс говорил ровным тоном, но в нем отчетливо слышалось предостережение. Но тут его настроение изменилось так же внезапно, как налетает весенний ветер, и отец богов и людей улыбнулся.

— Но об этом я уже подумал. Я наложу определенные… ограничения. — Зевс произнес это слово подчеркнуто, и его глаза сверкнули. — И я намерен сообщить о них этим вечером. Мои дети будут всего лишь любезными гостями, наслаждающимися недолгим пребыванием в королевстве Лас-Вегас.

Он повернул голову так, чтобы Бахусу стал виден его строгий, величественный профиль.

— Обсуждение закончено. Моя воля неизменна.

Бахусу не оставалось ничего иного, кроме как уважительно поклониться и уйти с балкона, однако внутри у него все кипело. В очередной раз его нужды были проигнорированы в пользу фаворитов Зевса. Но он ведь сам, единолично создал Лас-Вегас. Ему там поклонялись. В Форуме он каждый день привлекал внимание целого сборища смертных. Они радовались ему. Они обожали его. А теперь ему придется делить свои владения с юными, прекрасными любимчиками Олимпа?

Комментарии к книге «Богиня света», Филис Каст

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства