«Вампиры правят балом»

2964

Описание

Алисия живёт в мире, где правят вампиры. Но это не потусторонний или параллельный мир — а наша планета Земля. В детстве она пережила трагедию: её мать убил вампир, который по закону не может быть наказан. Она боится их, она ненавидит их, но слишком часто встречает, и эти встречи не всегда заканчиваются благополучно… Цепочка событий приводит её к проживанию в месте большого скопления вампиров, где ей предстоит стать практически собственностью одного из представителей этого вида. Справится ли она? Выполнит ли поставленную задачу? Или в дело вмешается любовь, которая придёт нежданно и перевернёт представление девушки о мире навсегда?



1 страница из 188
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Фэй Кира Вампиры правят балом

Какого жить в мире тех, кого ты боишься больше всего на свете?

Событие первое: У страха глаза вампира

1

Синтия была неугомонна. На дворе тогда стоял июль, мне только-только исполнилось семнадцать лет. И вот, мою подругу угораздило связаться не с кем-то, а с самой Уитни Альбертсон.

— Что, девушки, отдыхаем? — спросила высокая блондинка с походкой от бедра и шмотками от «Дольче и Габана». Уитни во всю, вместе со своими подругами, размахивали перед нашими с Синтией носами сигаретами с запахом клубники. Меня в одно мгновение начало мутить. Уитни прекрасно знала о том, что я не выношу запах сигарет.

— Шагайте, нечего нам природу задымлять, — поморщилась Синтия. А мне тем временем стало совсем плохо, и я закашлялась.

— Ну-ну, привыкайте, нищенки, вам скоро только и останется, что на природу глядеть, думаю вон там неплохое место для шалаша! — блондинка театрально провела рукой мимо моего носа дымящейся сигаретой и указала на мусорные баки. — Ах, хотя вам, наверняка, больше по душе ваша помойка в Краштон? — злобный смех Уитни нарушил тишину парка, а я тем временем опустила голову между колен, стараясь не дышать сигаретным дымом, пеленой окутавшим меня.

— Шла бы ты! — Синтия с беспокойством взглянула на меня своими фиалковыми глазами. Я лишь отмахнулась, боясь, что, если попытаюсь что-то сказать, меня вырвет.

— И пойду, — Уитни достала из своей ярко-розовой сумочки какой-то клочок блестящей серебристой бумаги, — причем не в вашу вшивую «Тусовку»! Перед вами приглашение на вечеринку в вампирский бар «Элита»! — голос её звучал мягко, бархатно и издевательски, а белозубая ухмылка не сползала с лица. Благо, Уитни и две её подруги уже докурили «мою пытку» и я постепенно начала приходить в себя. При упоминании о вампирах по коже пробежал холодок…

— Да об вас, ледяных глыб, вампиры все зубы обломают! — буркнула я, стягивая с себя джинсовку. От приступа стало нечем дышать, а на без того июльской вечерней жаре, я просто умирала.

Наверное, у вас возник вопрос: откуда мы с Синтией знаем таких особ? Увы, дело в том, что в Дуэнити так называется наш город, всего одна художественная школа, причём для элитных детей, а нам с Синтией каким-то немыслимым образом удалось в неё поступить. И вот, уже как третий год, я и моя подруга крепко «дружим» с Уитни и её компанией, состав последний меняется, чуть ли не каждую неделю.

Комментарии к книге «Вампиры правят балом», Кира Фэй

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства