«Страшно красив»

2116

Описание

Книга «Страшно красив» (Beastly) Алекса Флинна - романтическая и вместе с тем мистическая история о всепобеждающей силе настоящей любви, которая разрушает все проклятия. Сказка о красавице и чудовище на современный манер. Кайл, сын богатых родителей, считает себя королем Манхэттена. Самовлюбленный красавец привык к обожанию и восхищению окружающих его девушек. Однако судьба над Кайлом жестоко пошутила. В одночасье он лишился привлекательности, и это положило конец роскошной и пустой жизни. Чтобы вернуть свою прежнюю внешность, у парня есть всего год.



4 страница из 150
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Медведь: +1 тут.

Чудовище Нью-Йорка: Для меня это реально тяжело, потому что прежде, чем стал чудовищем, я был… ну, красивым. Крутой, популярный, богатый. Мои школьные друзья избрали меня своим принцем.

Медведь: Избрали? Принцем?

Лягушонок: прнц не выбрают… я был принцм двно

Чудовище Нью-Йорка: Это долгая история.

Лягушонок: я был принцм

Мистер Андерсон: У нас полно времени, Чудовище. Поговори с нами.

Чудовище Нью-Йорка: *вздыхает* ОК. Все началось из-за ведьмы.

Лягушонок: у всх с этого начнаца

Глава 1 Принц и ведьма

Я чувствовал, что все смотрят на меня, но к этому я привык. Единственная вещь, которой меня с детства научил отец — вести себя так, будто меня ничего не волнует. Если ты выделялся, люди не могут тебя не заметить.

Это был последний месяц до окончания девятого класса. Временный учитель раздавал списки кандидатов на короля и королеву весенних танцев, которые я обычно считал банальностью.

— Эй, Кайл, здесь твое имя. — Мой друг, Трей Паркер, хлопнул меня по руке.

— Кто б сомневался. — Когда я повернулся к Трею, девушка рядом с ним — Анна, или может быть Ханна — опустила глаза. Ха. Она пялилась на меня.

Я просмотрел список. На звание принца выпускного девятого класса претендовал не только я, Кайл Кингсбери, но я был уверен в победе. Никто не может соперничать с моей внешностью и отцовскими деньгами.

Временный учитель был новеньким, и у него, наверно, сложилось ложное впечатление, будто в Таттле, в школе с салат-баром и углубленным изучением китайского, то есть в школе для детей нью-йоркских богачей, над ним издеваться не будут, как отбросы из обычной школы. Большая ошибка. Не похоже, что хоть что-то из того, что он говорит, пригодится на экзамене, так что все мы старались придумать, как сделать так, чтобы чтение списка и проставление отметок на нашем выборе растянулось минут на пятьдесят. По крайней мере, большинство из нас. Остальные переписывались друг с другом. Я посмотрел на тех, кто заполнял свои списки, поглядывая на меня. Я улыбнулся. Кто-то другой может и потупился бы, пытаясь показать всем застенчивость и скромность, как будто ему стыдно, что там есть его имя, но нет смысла отрицать очевидное.

— Мое имя тоже там есть. — Трей опять хлопнул меня по руке.

— Эй, хватит! — Я потер руку.

— Сам перестань. У тебя такая тупая улыбка, как будто ты уже выиграл и сейчас позируешь для папарацци.

Комментарии к книге «Страшно красив», Алекс Флинн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства